Сегодня в футбольном манеже СК «Красная звезда» состоялся заключительный игровой день соревнований по футболу среди юношеских команд 2000 года рождения «Кубок имени В. Н. Кузнецова».

На этот раз первый матч был назначен между казахстанскими командами ДЮСШ (Павлодар) и «Спартак» (Семипалатинск). Кому же улыбнется удача в этот раз, «синим» или «красно-белым»? В итоге со счетом 2:0 победителями стали футболисты семипалатинского «Спартака». Первый гол в их копилку принес Алихан Бастандыков. Второй мяч в ворота противника отправил Айдар Нуранов.

А вот исход следующего сражения оказался еще интереснее. Сошлись на «поле битвы» челябинский отряд «Сигнал» с омским отрядом «Динамо». Первый тайм боролись – никто не уступил. Второй тайм боролись – по-прежнему 0:0. Уже пошла последняя минута второго раунда, все терпеливо ждали, а вдруг именно сейчас что-то изменится? Но нет. Прозвучал заключительный свисток судьи. В итоге поединок был объявлен дружеской ничьей.

Третий матч был встречей команд-лидеров - СДЮСШОР «Иртыш» (Омск) и ФК «Тюмень». Именно эту игру все пять дней нетерпеливо ждали болельщики. Еще бы! Ведь именно ее результат и определял почетного победителя всего турнира «Кубка имени В. Н. Кузнецова».

Игра у омичей как-то не заладилась, начавшись досадным автоголом от Олега Брунько. Расстроившись, юные «речники» пропустили еще 3 мяча от тюменских футболистов Данила Сычева, Егора Березина и Артюша Саносяна, признанного лучшим форвардом турнира. Итоговую победу со счетом 4:0 в "золотом матче" одержали представители Тюмени.

«Турнир организован прекрасно, нужно еще поле перестелить, и все будет вообще хорошо, - поделился тренер тюменской команды-победителя Роман Баранов.Ехал на турнир и даже не рассчитывал занять первое место. Хотел только «наиграть» ребят, проводящих в запасе большую часть игрового сезона, и перед своими игроками ставил это единственной задачей. А что касается самих игр, то уровень омских команд оценил бы как хороший».

Завершением последнего дня соревнований стало, конечно же, торжественное поведение итогов и награждение всех победителей почетными призами, кубками, а также медалями от компании-спонсора «Траст Консалтинг».

Семипалатинский «Спартак» и павлодарская ДЮСШ были отмечены памятными призами и кубками как участники турнира. Почетное четвертое место заняла омская СДЮСШОР «Динамо». Бронзовыми призерами стал челябинский коллектив «Сигнал». На втором месте разместилась СДЮСШОР «Иртыш» (Омск), а золото досталось составу ФК «Тюмень». Победителям были вручены ценные подарки, кубки и медали. Награждение проводили почетные гости Игорь Волошок (ведущий специалист Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта города Омска), Анатолий Стражников (депутат Законодательного собрания Омской области), Вячеслав Карташов (директор СДЮСШОР «Иртыш»), Александр Русаков (директор СДЮСШОР "Динамо") а также Владимир Кузнецов (мастер спорта СССР, судья ФИФА). Специальный приз - ноутбук омской команде «Иртыш» вручил генеральный директор «Траст Консалтинг» Дмитрий Сиюткин. Также памятными призами были отмечены тренеры команд и судейская бригада.

Лучшими игроками турнира по футболу среди юношеских команд 2000 года рождения «Кубок имени В. Н. Кузнецова» были признаны: Мадияр Турлумбеков и Данияр Рустемов («Спартак»), Сансыбай Жанатурмысов и Ертис Альназаров ( ДЮСШ), Павел Мысин и Алексей Пипо («Сигнал»), Никита Тебенько и Артем Медведев («Динамо»), Виктор Татур и Олег Долгалев («Тюмень»), Сергей Муравьев и Роман Медведев («Иртыш»).

На "Кубке имени В.Н.Кузнецова" работала начинающая спортивная журналистка, студентка СибГУФКа Юлия БАРДАШЕВСКАЯ.

Saxalin logo2018    :     irtish logo

"Сахалин"                              "Иртыш"