Поздравляем Юрия Ермолова!

Сегодня свой День Рождения отмечает известный омский футбольный арбитр Юрий Ермолов.

Коллектив футбольного клуба "Иртыш" поздравляет Юрия Владиславовича и желает ему крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях!

Не стало Аркадия Худобенко

Сегодня на 78-м году жизни после продолжительной болезни не стало известного омского арбитра, судьи республиканской категории по футболу и всесоюзной категории по хоккею с мячом Аркадия Владимировича Худобенко.

Прощание с Аркадием Худобенко пройдёт завтра, 24 октября, в 14:00 по адресу: микрорайон Входной, д 28 корп.1 кв 13.

Коллектив футбольного клуба "Иртыш" выражает глубокие соболезнования родным и близким Аркадия Владимировича.

90 лет со дня рождения Николая Ревякина

20 октября исполнилось 90 лет со дня рождения экс-наставника "Иртыша", известного детского тренера Николая Михайловича Ревякина.

Николай Ревякин ленинградец. В Омск переехал в 1955 году. Ему не удалось полностью реализовать себя в бытность игрока, выступая в футбольных и хоккейных командах «Красной звезды» в соревнованиях городского и республиканского масштаба. Хотя действовал на поле Николай всегда старательно, полностью отдавался игре. Переключившись на тренерскую работу, Ревякин быстро вошел в когорту ведущих омских футбольных специалистов. Работал он с мужскими командами «Красной звезды», возглавлял «Иртыш», но полностью талант его раскрылся в роли детского тренера. Дал путевку в большой футбол многим известным омским игрокам, начинавшими спортивный путь под его руководством в «Красной звезде» и «Молнии». Помимо большого опыта, профессиональных навыков Николай Михайлович старался передать ученикам много чисто человеческих качеств. Умение уважать чужое мнение, считаться с ним, умение хладнокровно анализировать происходящее, умение слушать, а главное, слышать оппонента, стараться понять его позицию, и, наконец, умение терпеть.

Работая над историей омского футбола, известному омскому статистику Владимиру Сокурову довелось часто общаться с Николаем Михайловичем в последние годы его жизни. Умер Николай Ревякин 13 марта 1997 года. Похоронен в Омске.

irtish logo    :     Smena logo

"Иртыш"                               "Смена"