Бесплатные билеты на кубковый матч с ФК «Томь» (26.08.2019)

Во вторник 3 сентября в футбольном манеже СК «Красная звезда» им. В.Н.Кузнецова» пройдёт матч 1/32 финала Олимп-Кубка России, в котором омский «Иртыш» примет «Томь» из Томска, выступающую в ФНЛ. На данный момент в первенстве томичи расположились на четвёртой строке турнирной таблицы, отставая от лидера – московского «Торпедо» - на 6 очков. Игра начнётся в 19:00.

Вход на кубковую встречу с ФК «Томь» будет платным, стоимость билета 100 рублей. Однако руководство футбольного клуба «Иртыш» приняло решение сделать сюрприз для самых преданных болельщиков нашей команды. Все любители футбола, посетившие матч первенства страны с ФК «Новосибирск», который пройдёт 28 августа, бесплатно получат пригласительные билеты на кубковый матч с «Томью». Одному болельщику на руки будет выдаваться один билет. Вход на матч с ФК «Новосибирск» традиционно будет свободным. Начало также в 19:00.

"Иртыш-2005": три безответных гола (26.08.2019)

Сегодня в Омске прошли заключительные матчи 4-го тура первенства России по футболу среди юношеских команд 2005 года рождения, зона "Урал-Западная Сибирь". Омск в этих соревнованиях представляют три команды - "Иртыш" (тренеры Александр Близнюк, Евгений Кисельников), СДЮСШОР "Иртыш" (тренеры Николай Феоктистов, Алексей Ермолаев и Дмитрий Кирибаев) и "Динамо" (тренеры Сергей Ткачев, Алексей Кубрин).

«Иртыш» встречался с ДЮСШ «Рубин» из Тюмени. Дубль Захара Жукова, один результативный удар Никиты Томашкова. Победа 3:0 (1:0).

Омские "динамовцы" победили с ФК «Тюмень» - 1:0 (0:0). 11-метровый реализовал Егор Денисов.

СДЮСШОР "Иртыш" ранее играла с командой "Прибой" из Тюмени - 3:2 (2:0). Голы: Тамерлан Абраимов, Кирилл Есаков и Артур Касенов (автогол).

Табло бомбардиров "Иртыша"
Ярослав Тарасов - 10 голов
Савелий Свиньин - 9 голов
Захар Жуков - 7 голов
Артем Смирнов - 6 голов
Максим Кулик – 5 голов
Жаслан Осербаев - 5 голов
Никита Томашков - 5 голов
Максим Проценко – 4 гола
Степан Галькин - 3 гола
Николай Ерохин – 2 гола
Денис Ваулин – 1 гол
Егор Гефель - 1 гол

Табло бомбардиров СДЮСШОР "Иртыш"
Кирилл Скоробогатов - 3 гола

Ярослав Брехт - 1 гол
Егор Денисов - 1 гол

Фото Андрея Жучкова

"Иртыш" - "Сахалин" - 2:0 (25.08.2019)

Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ

25 августа 2019 года.

Омск. Футбольный манеж СК «Красная звезда» им. В.Н.Кузнецова»

«Иртыш» (Омск) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - 2:0 (2:0).

Голы: Андрей Разборов, 23 (1:0); Андрей Разборов, 24 (2:0).

«Иртыш»: Илья Еременко, Никита Антипов, Станислав Мареев, Иван Князев, Сергей Подоксёнов, Илья Бурюкин (Илья Берковский, 46), Артур Шлеермахер (Олег Тарабанов, 90), Кирилл Морозов (Илья Кочергин, 89), Владимир Лешонок (Руслан Пуков, 68), Александр Масловский, Андрей Разборов (Илья Гилязутдинов, 72).

«Сахалин»: Максим Счастливцев, Илья Дроздов (Сергей Гаврилко, 89), Муртази Алахвердов, Никита Сурков, Юрий Коломыц, Евгений Матрахов (Владислав Аксютенко, 76), Ибрагим Катиновасов (Пётр Иванов, 60), Максим Ерусланов, Евгений Щербаков Евгений Духнов, 60, Павел Есиков, Алмаз Фатихов (Ян Шанин, 46).

Лучший игрок матча: Андрей Разборов («Иртыш»).

Предупреждения: Александр Масловский, Станислав Мареев («Иртыш»); Илья Дроздов, Павел Есиков («Сахалин»).

Судья: Константин Юданов (Москва).

Помощники судьи: Михаил Воробьёв (Новосибирск), Михаил Сафоненко (Абакан).

Инспектор: Евгений Рассказов (Курган).

За последние годы матчи между «Иртышом» и «Сахалином» приобрели репутацию одного из наиболее принципиальных противостояний восточной группы ПФЛ. Достаточно вспомнить хотя бы предыдущий сезон, когда команды до последнего тура оспаривали верхнюю строку турнирной таблицы. А потому сегодняшний матч ожидался всеми омскими и сахалинскими болельщиками с особым интересом. Сказалось это и на посещаемости: в футбольном манеже «Красная звезда» побывали 2700 зрителей, обновив тем самым рекорд нынешнего сезона.

Интрига продержалась лишь первые 23 минуты. Можно даже сказать, что в этот период времени «Сахалин» владел небольшим территориальным преимуществом. Чтобы полностью перевернуть ситуацию, лучшему игроку прошлого сезона Андрею Разборову потребовалась ровно одна минута. Сначала главный снайпер «Иртыша» хлёстким ударом замкнул классный прострел Шлеермахера. «Сахалин» разыграл мяч с центра поля, однако Подоксёнов удачно выбил его на ход всё того же Разборова, Андрей проявил свои скоростные качества и несколько секунд спустя оформил «дубль», отправив дальневосточников в крепкий нокдаун.

По-настоящему вернуться в игру гостям так и не удалось. Напротив – «Иртыш» был близок к тому, чтобы сделать счёт крупным. Мог оформлять хет-трик Разборов, имели шансы отличиться Лешонок и Морозов… «Речники» показали качественный футбол, не оставив сомнений в своём превосходстве. А что же «Сахалин»? Команда явственно нуждается в омоложении. И в то же время наиболее активным во втором тайме у гостей был 40-летний Коломыц…

28 августа «Иртыш» проведёт очередной домашний матч. Соперником нашей команды станет ФК «Новосибирск». Встреча начнётся в 19:00.

Табло бомбардиров «Иртыша»:

Андрей Разборов – 3 гола (1 с пенальти)

Артур Шлеермахер – 2 гола

Александр Масловский –1 гол

Кирилл Морозов – 1 гол

Дмитрий Пытлев («Зенит») – 1 гол (в свои ворота)

После матча

irtish logo    :