"Иртыш-2003" отыгрался с 0:2 (16.08.2018)

В футбольном манеже СК «Красная звезда» им. В.Н.Кузнецова» прошли матчи четвертого игрового дня второго тура первенства России по футболу среди команд 2003 года рождения зоны «Урал - Западная Сибирь». Наш город в этих соревнованиях представляют четыре команды: «Иртыш» (тренер Сергей Ширяев), «Нефтяник» (тренер Александр Чипиленко), «Динамо» (тренер Борис Песков) и «Динамо-2» (тренеры Вячеслав Кондратьев и Шамиль Багизаев).

В первой игре ФК «Тюмень» камня на камне не оставила от челябинской «Академии футбола». Счет 11:0 (6:0) говорит сам за себя.

Далее «Иртышу» противостоял курганский «Тобол ДЮСШ 3». В первом тайме уральцам дважды удалось поразить омские ворота, и казалось судьба матча предрешена. Однако после перерыва омичи смогли собраться, и на последних минутах игры оба гола отыграли! Отличились Андрей Паули и Данил Киприн.

«Сегодня у нас пропускал игру основной нападающий, - отметил по окончании матча наставник «Иртыша» Сергей Ширяев.Возникли кадровые трудности. Пришлось делать рокировку и передвигать двух центральных защитников в опорную зону. За счет этого усилили давление. В перерыве я указал ребятам на наши ошибки и нереализованные моменты. Кадровые проблемы не позволяют играть в полную силу».

Далее омских «динамовцев» экзаменовала челябинская «СШОР 3». Омичи это испытание прошли с блеском и одержали уверенную победу 2:0 (1:0). По разу в каждом тайме отличился главный снайпер команды Илья Рындин.

А вот «Нефтяник» перед ФК «Челябинск» устоять не смог – поражение 0:4 (0:3).

В заключительном матче «Динамо-2» встречалось с челябинским «Форвардом». Омичи на протяжении всех 70 минут показывали содержательный футбол и одержали заслуженную победу со счетом 5:1 (3:0). Отличились Иван Гулькин, Вячеслав Зимин, Андрей Зернюк, Роман Краснолобов и Глеб Дмитриенко.

Календарь игр

Дмитрий Симонов – 1 гол
Дмитрий Белогуб – 1 гол
Арсений Спасский – 1 гол

Итоги уфимского выезда команд 2002 г.р. (16.08.2018)

В Уфе прошли очередные матчи Первенства России среди юношеских команд 2002 года рождения, зона "Урал-Западная Сибирь". Омск в этих соревнованиях представляют две команды - "Иртыш" (тренеры Константин Дегтярёв и Виталий Реуцкий) "Динамо" (тренер Андрей Свидзинский).

«Иртыш» не порадовал. Наша команда уступила местной «Академии футбола» 1:2 (0:2) и ФК «Уфа» 1:3 (0:2). В первом матче у омичей отличился Артём Романенко, во втором Никита Жустьев.

«Динамовцы» с теми же соперниками сыграли получше. ФК «Уфа» они обыграли со счетом 3:2 (1:0), а с «Академией футбола» разошлись миром 2:2 (2:1). В первом матче у омичей отличились Андрей Роженин, Иван Арбузов и Никита Лисименко, а во втором Никита Лисименко оформил «дубль».

Очередные игры наши команды проведут уже в ближайшие дни. «Иртыш» сыграет с ФК «Челябинск» 19 августа, «Динамо» померится силами с этим же соперником день спустя, 20 августа.

Табло бомбардиров "Иртыша"

Никита Жустьев - 11 голов

Артем Романенко – 5 голов

Равиль Фаттахов - 4 гола

Артем Коновалов - 4 гола

Матвей Демидьев – 2 гола

Лев Скороходов - 1 гол

Табло бомбардиров "Динамо"

Иван Арбузов - 7 голов

Андрей Роженин - 5 голов

Никита Лисименко – 3 гола

Никита Дорцов - 1 гол

Агей Чадный - 1 гол

Роман Фаттахов – 1 гол

Артём Зинин – 1 гол

«Нефтяник-2003» - «Форвард» - 2:1 (15.08.2018)

В футбольном манеже СК «Красная звезда» им. В.Н.Кузнецова» прошел очередной матч второго тура первенства России по футболу среди команд 2003 года рождения зоны «Урал - Западная Сибирь». Наш город в этих соревнованиях представляют четыре команды: «Иртыш» (тренер Сергей Ширяев), «Нефтяник» (тренер Александр Чипиленко), «Динамо» (тренер Борис Песков) и «Динамо-2» (тренеры Вячеслав Кондратьев и Шамиль Багизаев).

Хотя почти все участники второго тура сегодня отдыхали, один матч все-таки был сыгран. В перенесенной встрече из пятого игрового дня сильнейшего выявляли футболисты омского «Нефтяника» и челябинского «Форварда». Игра получилась напряженной и завершилась минимальной победой омской команды. Основные события пришлись на первый тайм, когда и были забиты мячи встречи. Омичи отличились дважды, а на счету челябинской команды одна результативная атака. В итоге «Нефтяник» добился победы со счетом 2:1. Точными ударами в составе омичей отметились Константин Чмыликов и Арсений Спасский.

- Если игра в атаке у нас сегодня получилась, то действия в обороне вызвали немало вопросов, - отметил тренер «Нефтяника» Александр Чипиленко. – В первом тайме удалось повести в счете, поэтому после перерыва в обороне хотелось сыграть построже. Тем не мене к воротам старались не прижиматься, были моменты забить еще, но счет первого тайма не изменился. Спасибо ребятам за победу, будем стараться улучшать наши результаты и налаживать действия в обороне.

Календарь игр

16 августа (четверг)