День рождения Ивана Герасимова! (01.03.2019)

Сегодня день рождения у прекрасного детского тренера Ивана Васильевича Герасимова! В составе "Иртыша" Иван Васильевич в бытность игроком провел два сезона (1965 и 1966 гг.), принял участие в 36 матчах и забил пять голов. А после этого было много лет тренерской работы в "Сибирском нефтянике". Владимир Арайс, Андрей Засимов, Виктор Сорванов, Владимир Шепель, Марат Мулашев, Игорь Ханкеев, Сергей Осипов, Андрей Гефель - это далеко не полный перечень воспитанников сегодняшнего именинника!

По доброй традиции Ивана Васильевича придут поздравить многие из тех, кому он привил любовь к футболу, для которых он не просто футбольный тренер. О своём первом наставнике говорят Владимир Арайс и Сергей Осипов, зарекомендовавшие себя не только как хорошие футболисты, но и как тренеры, приводившие свои команды мастеров «Иртыш» и ФК «Чита» к победе в зональном турнире.

Владимир Арайс:
- Васильич был хорошим футболистом, а тренером стал просто замечательным. Вся его жизнь связана с футболом. Вообще, мне очень повезло в детстве, что я стал заниматься именно у него. Благодарен ему за то, что он меня научил мастерству, показал, что такое футбол. Именно его любовь к этому виду спорта и передалась нам – его воспитанникам. Навскидку могу вспомнить сейчас порядка 19 человек, которые играли в командах мастеров различных уровней. Для Омска это достижение, которое вряд ли кто сможет перекрыть. Желаю Ивану Васильевичу крепкого здоровья, и чтобы в его семье все было хорошо. Что касается непосредственно футбола, то при первой возможности всегда обращаюсь к нему. Для меня мнение Ивана Васильевича очень важно. В «Нефтянике» у нас сложилась традиция поздравлять нашего тренера с днем рождения. Раньше, 1 марта, мы всегда собирались на стадионе спортивного комплекса «Сибирский Нефтяник» и играли в русский хоккей. А на Новый год, 2 января, проводили «Матч поколений». Этот ледовый поединок тоже придумал Иван Васильевич. Мы, младшее поколение, всегда играли со старшим! Самое интересное, что тренер всегда сам назначал составы, поэтому неизвестно было, кто в какую команду попадёт . Да, замечательные были игры! К сожалению, сейчас эта традиция прервалась, в связи с изменениями в футбольном клубе «Нефтяник». Конечно, надеемся, что история проведения таких игр ещё возродится. Ну, а мы каждый год продолжаем поздравлять нашего любимого тренера с днем рождения!

Сергей Осипов:
- Для нас Иван Васильевич больше, чем просто тренер. Он настоящая личность, на протяжении несколько десятилетий притягивает к себе и остаётся для всех нас примером. Несмотря и на наш уже не молодой возраст, мы собираемся у Ивана Васильевича и поздравляем его. Мне кажется, что наше внимание придает ему хорошее настроение и жизненные силы.

Коллектив футбольного клуба "Иртыш", игроки, болельщики и благодарные воспитанники поздравляют Ивана Васильевича и желают ему крепкого сибирского здоровья, семейного благополучия и дальнейшей бодрости духа!

Chita logo2018    :     Saxalin logo2018

ФК "Чита"                            "Иртыш"