Сергей Константинов: «Подготовка к сезону прошла в штатном режиме»

В среду 27 апреля молодёжный состав ОАФ «Иртыш» отправляется в Пермь, где проведет первые выездные матчи нового сезона 2016 года. 28 апреля соперником наших ребят станет «Амкар-Юниор», а 30 апреля наша молодёжная команда сразится с представителями местной СДЮСШОР.

Накануне выезда своими ожиданиями от первых игр сезона поделился наставник нашей команды Сергей Константинов.

- В нынешнее межсезонье состав нашей молодёжной команды на 80% обновился. Базовым возрастом сейчас является 1997 год рождения. Подготовка прошла в штатном режиме, мы сыграли достаточное количество товарищеских матчей, которые завершили с положительным балансом. Вся запланированная работа в бассейне, тренажёрном зале и легкоатлетическом манеже была выполнена. Хочется сказать спасибо нашему тренеру по физической подготовке Сергею Бычкову, который провёл ряд хороших занятий.

Конечно, не обошлось без повреждений. Но ребята постепенно набирают форму, стараются проявить себя. Уже завтра мы отправляемся в Пермь, где планируем завоевать первые очки.

- С основным составом уже определились?

- Всё будет зависеть от нашей заявки, с которой возникли небольшие организационные сложности. Вопрос находится в стадии решения, поэтому 1-2 позиции пока «плавают».

- Какая есть информация о соперниках?

- 28 апреля мы сыграем с «Амкаром-Юниор», который может привлекать футболистов из главной команды. Кто точно будет у них играть, я не знаю. Но то, что люди там мастеровитые и умелые – это однозначно!

30 апреля нас ждёт матч со СДЮСШОР. По предварительной информации, в этой команде 6 человек в возрасте 28-32 лет, поигравшие во втором дивизионе. Люди играют за деньги, с большим желанием, поэтому просто нам точно не будет!

irtish logo    :     Smena logo

"Иртыш"                               "Смена"