Футбольный мастер-класс в селе Березовка

Сегодня в Азовском районе Омской области прошёл самый настоящий спортивный праздник: в селе Березовка была торжественно открыта детская спортивная площадка в рамках федеральной программы "Газпром - детям". Почётными гостями праздника стали первый заместитель Министра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, президент футбольного клуба "Иртыш" Игорь Волошок, тренер вратарей нашей команды Андрей Морев, а также футболисты Александр Струков, Александр Макогон и Константин Тихонов.

"Строительство подобных площадок ведёт ребятишек к здоровому образу жизни, - подчеркнул Игорь Волошок. - И мы очень рады, что еще больше ребят начнут заниматься футболом. Поэтому сегодня мы дарим детишкам футбольные мячи, чтобы эта замечательная площадка никогда не пустовала".

Организаторы основательно подготовились к столь значимому мероприятию: зрители увидели увлекательную шоу-программу, включающую в себя выступления детских групп и представителей местной самодеятельности. Изюминкой праздника стал мастер-класс, который провели игроки "Иртыша" для юных футболистов села Берёзовка. После самой настоящей футбольной разминки и серии тренировочных упражнений ребят ждал красочный футбольный матч, в котором команде Александра Струкова и Константина Тихонова противостояла команда Александра Макогона и Андрея Морева. Тренер Вратарей "Иртыш", в прошлом игрок сборной Казахстана, отметил, что среди детишек есть достаточно интересные ребята, способные в будущем достойно проявлять себя на футбольных полях нашей области и не только.

"Праздник произвел очень позитивное впечатление, - отметил Александр Струков. - Всегда интересно общаться с детьми, а сегодня мы провели для них мастер-класс и поиграли в футбол. В будущем всегда рады принимать участие в подобных мероприятиях".

Фотографии здесь.

irtish logo    :     Amkar logo