ОАФ «Иртыш-молодёжный» (Омск) – «Урал-2» (Екатеринбург) - 0:2 (0:1).

Павел Паршин, 2 (0:1), Александр Кашкаров, 72 (0:2).

ОАФ «Иртыш-молодёжный»: Григорий Филянов, Константин Волчанин (Григорий Курлов, 58), Михаил Губанов, Александр Заславский (Александр Жованик, 76), Константин Зиганшин (Андрей Сафроненко, 76), Илья Исабеков, Илья Кочергин, Александр Макагон, Максим Рожнов, Николай Савлучинский (Олег Тарабанов, 55), Константин Тихонов.

«Урал-2»: Евгений Жариков, Александр Бабушкин (Максим Родин, Алексей Гонца, 68), Эльбейи Гулиев (Никита Артеменко, 33, Евгений Иванов, 90), Дмитрий Давлетшин, Артемий Дорожинский, Григорий Иванов, Александр Кашкаров, Виктор Киселев, Павел Паршин, Александр Соболев (Лев Попов, 89), Михаил Филиппов (Кирилл Вылегжанин,90).

Предупреждения: Эльбейи Гулиев, Александр Соболев (все – «Урал-2).

Судья: Александр Маюн (Челябинск)
Помощник: Константин Воровцов (Златоуст)
Помощник: Андрей Храмыцких (Челябинск)
Инспектор: Михаил Люкшин (Челябинск)

Еще один домашний матч футболисты молодежного состава «Иртыша» проводили с одним из лидеров турнирной таблицы третьего дивизиона – екатеринбургским «Уралом-2». Дублирующий состав клуба из премьер-лиги имеет неплохие шансы на победу в первенстве России «Зоны Урал - Западная Сибирь». По потерянным очкам именно «Урал-2» занимает первое место в турнире, но это пока только виртуальные очки. Чтобы превратить их в реальность, команде Андрея Данилова нужно было побеждать в матче с «Иртышом-М». Подтверждать свои амбициозные планы гости стали уже в дебюте встречи. На второй минуте Павел Паршин откликнулся на хороший навес с углового и открыл счет в матче – 0:1.

На этом «уральская» атака сбавлять ход не собиралась. За первую 10-минутку гости создали несколько острых моментов, практически обосновавшись на половине поля нашей команды. А что же «Иртыш»? Омская «молодежка» сдержав нападающих соперника, постепенно выровняла игру. Вот только результат на табло никак не хотел изменяться. На перерыв команды ушли с минимальным счетом в пользу «Урала-2» - 1:0.

Во втором тайме наша команда постаралась изменить положение дел, но оборона соперника ошибок не допускала. Неплохо действовал Михаил Губанов, создавший несколько опасных моментов, вот только в забитые мячи это не перешло. А вот «Урал-2», вновь, отличился с углового. На сей раз расторопнее в омской штрафной оказался Александр Кашкаров, который и установил окончательный счет в матче – 2:0 победа «Урала-2». Благодаря этому успеху гости набрали важные три очка и продолжили погоню за лидерами турнирной таблицы.

Очередной матч футболисты молодежного состава «Иртыша» проведут дома 6 октября. Соперником нашей команды станет футбольный клуб «Магнитогорск» из одноименного города. Точное время начала матча будет объявлено позже на официальном сайте ФК "Иртыш".

После матча
Анатолий Чикинский, старший тренер ОАФ «Иртыш-молодёжный»

- Матч против «Урала-2» получился неоднозначным. Уже в начале игры пропустили гол, так что пришлось, по сути, весь матч отыгрываться. Создавали моменты у ворот соперника, но реализовать их не удалось. Мне кажется, что в таких эпизодах и чувствуется несыгранность ребят, что приводит к ошибкам в атаке и обороне. Конечно, хотелось бы, чтобы игроки больше времени тренировались вместе, но понимаем, что в этом сезоне основной состав «Иртыша» пополнили много молодых футболистов, которые теперь ведут подготовку с главной командой. Что касается «Урала-2», то на установке обращали внимание на атакующие способности команды из Екатеринбурга. Конечно, сначала гости владели инициативой, но затем нашей команде удалось несколько наладить игру.

Табло бомбардиров ОАФ "Иртыш-молодёжный"