Уральская проверка команд 2000 г.р.

В нашем городе прошли матчи Первенства России среди команд 2000 года рождения зоны "Урал - Западная Сибирь". Напомним, Омск в этих соревнованиях представляют сразу две команды – «Иртыш» (тренеры А.Хамзин и А.Кузнецов) и СДЮСШОР «Динамо» (тренеры Е.Гощицкий и Д.Пятин).

Соперником «Иртыша» стали футболисты екатеринбургского «Урала». Если в первом тайме нашей команде удалось сохранить ворота вне прикосновенности, то вторая половина встречи прошла с преимуществом «уральцев», которые добились уверенной победы – 4:0 (0:0). Отметим, что в составе гостей дублем отметился Павел Матвеев, а еще по точному удару нанесли Александр Галимов и Дмитрий Маковский.

Альберт Хамзин, главный тренер «Иртыша-2000»:
- Уже который раз в сезоне нашей команде не хватает концентрации в ответственные моменты игры. Если в первом тайме удавалось сдерживать атаку «Урала», то после перерыва наша защита сыграла не лучшим образом, не было плотности в обороне, что и привело к такому результату. Кроме того, ряд футболистов пропускал игру из-за перебора желтых карточек. Не всегда удается проводить важные матчи оптимальным составом. Если брать выездные игры, то здесь сказывается и финансовая составляющая. Но, будем готовиться к следующему матчу и постараемся показать хороший футбол.

Если "иртышовцы" своих болельщиков не порадовали, то "динамовцам" это удалось. Уже в первом тайме "бело-голубые" дважды поразили ворота челябинской "Академии футбола". Сначала точным ударом с пенальти отметился Никита Тебеньков. Развил успех своей команды Илия Фоминых. Во втором тайме Артемий Сметанников воспользовался ошибкой вратаря, и довёл счет до крупного. Казалось бы, дело сделано! Однако уральцы думали иначе, и в оставшееся время успели отыграть два мяча. Тем не менее, победа осталась за хозяевами поля - 3:2 (2:0).

Завтра наши команды обменяются соперниками. В 11:00 на стадионе "Шинник" подопечные Альберта Хамзина сразятся с "Академией футбола", а в 14:00 "динамовцам" предстоит пройти испытание "Уралом".

Табло бомбардиров "Иртыша-2000":
Егор Кинчеров - 10 голов

Илья Берковский – 9 голов
Рамиль Сафиуллин - 4 гола

Егор Лаптев - 3 гола
Эрик Аханов – 3 гола
Олег Брунько – 2 гола
Владимир Проточий – 2 гола
Андрей Тропин - 2 гола
Кирилл Евтеев - 1 гол
Павел Сизов - 1 гол
Александр Сорокин – 1 гол