"Урал" покорён! СДЮСШОР "Динамо-2000" закрепилось на втором месте

В нашем городе прошли очередные матчи Первенства России среди команд 2000 года рождения зоны "Урал - Западная Сибирь". Напомним, Омск в этих соревнованиях представляют сразу две команды – «Иртыш» (тренеры А.Хамзин и А.Кузнецов) и СДЮСШОР «Динамо» (тренеры Е.Гощицкий и Д.Пятин).

Традиционно соревновательный день открывали футболисты «Иртыша». На сей раз, соперником омичей стали футболисты челябинской "Академии футбола". Если бы голливудские режиссеры побывали на этой встрече, то наверняка бы написали несколько ярких сценариев - ведь матч запомнился результативной игрой, пенальти и удалением. Уже в дебюте гости сумели провести две результативные атаки – 2:0, но «Иртышу» который раз в сезоне удалось вернуться в игру. Еще до перерыва Егор Лаптев переиграл вратаря соперника и сократил разницу в счете – 1:2. Во втором тайме футболисты «Иртыша» провели несколько хороших комбинаций и заработали 11-метровый, который уверенно реализовал Егор Кинчеров. Стоит отметить, что походу матча у гостей за излишние эмоции был удален игрок, что, впрочем, не помешало "Академии футбола" на последних секундах заработать пенальти. К точке подошел Денис Киселев и сильным ударом проверил на прочность штангу. Мяч отскочил в поле, а через секунду раздался финальный свиток – 2:2.

Альберт Хамзин, главный тренер «Иртыша-2000»:

- По сути, сами себе создали проблемы в матче с "Академией футбола". Пришлось проявлять характер и выправлять ход игры. Несмотря на все сложности, ребята молодцы, что сумели перехватить инициативу, но в первые минуты у нашей команды практически ничего не получалось. Потом сумели наладить атаку, стали играть низом и создавать опасные моменты у ворот гостей. Это привело к забитому мячу. Хорошо, что сохранили атакующий темп игры и после перерыва. Стоит отметить неплохие действия Егора Лаптева, который забил гол и заработал пенальти. В целом, считаю, что могли добиться победы, так как продолжили владеть инициативой, когда соперник остался в меньшинстве. Думаю, что болельщикам такой футбол понравился.

Второй матч стал настоящей битвой за второе место, которое оспаривали омские "динамовцы" и екатеринбургский "Урал". Первая половина игры прошла в равной борьбе, однако голевыми моментами не изобиловала. Всё решилось после перерыва. В начале второго тайма омичи удачно подают угловой, и лучший снайпер нашей команды Илия Фоминых головой переправляет мяч в ворота - 1:0. Казалось, после этого уральцы большими силами пойдут вперёд, но нет: игра всё так же проходила преимущественно в центральной зоне. На последних минутах хозяева и вовсе прижали "шмелей" к их воротам и были близки, чтобы забить второй мяч. Однако и одного гола для победы СДЮСШОР "Динамо" оказалось вполне достаточно.

Таким образом, СДЮСШОР "Динамо" с четырехочковым отрывом закрепляется на второй строке турнирной таблицы.

Евгений Гощицкий, главный тренер СДЮСШОР "Динамо":

- Очень интересный и тяжелый матч. Высокая ответственность за результат заставила команды играть более открыто. В первом тайме была равная игра, да и сил у парней было больше. Поэтому не то, что забить гол, а создать момент было трудной задачей. Забитый гол позволил нам играть на контратаках и ловить соперника на ошибках. В борьбе характеров наш оказался сильнее. Хотим поблагодарить команду за проявленный характер, за умение терпеть, за умение выполнять установку на игру. Играли через "не могу". Несмотря на то, что после выезда в Челябинск половина команды приехала не в лучшем состоянии здоровья, ребята отодвинули все проблемы на второй план и сконцентрировались на игре. Отдельное спасибо болельщикам за такую крутую поддержку.

Табло бомбардиров "Иртыша-2000":

Егор Кинчеров - 11 голов

Илья Берковский – 9 голов

Егор Лаптев - 4 гола

Рамиль Сафиуллин - 4 гола

Эрик Аханов – 3 гола

Олег Брунько – 2 гола

Владимир Проточий – 2 гола

Андрей Тропин - 2 гола

Кирилл Евтеев - 1 гол

Павел Сизов - 1 гол

Александр Сорокин – 1 гол