"Иртыш" уступил сборной СибГУФКа

Товарищеский матч

8 апреля 2017 года.

Омск. Футбольный манеж СК "Красная звезда". 50 зрителей.

"Иртыш" (Омск) - Сборная СибГУФКа - 0:1 (0:0).

Гол: Егор Горбунов, 80 (0:1).

На 86-й минуте Николай Савлучинский не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар (вратарь).

Встреча проходила с ощутимым территориальным преимуществом "Иртыша". Подопечные Александра Дереповского заметно превосходили соперника в проценте владения мячом, но вот до реальной угрозы воротам дело доходило не так часто, как хотелось. Наибольшую активность проявлял действовавший в первом тайме на левом фланге Олег Тарабанов, старавшийся действовать максимально креативно.

"Студенты" целенаправленно играли вторым номером, делая акцент на быстрые контр-выпады,  и эта тактика давала результат. Ещё до перерыва сборная СибГУФКа имела пару хороших возможностей, чтобы открыть счёт, но здорово действовал вратарь "Иртыша" Илья Еременко.

Всё решалось в концовке игры. На 80-й минуте подопечным Юрия Ермолова удалось провести очередную разящую атаку, и вышедший в перерыве вместо Еременко Стас Антипов ничем помочь своей команде не смог - 0:1.

Спустя 6 минут у "иртышовцев" была отличная возможность отыграться - защитник соперника свалил в своей штрафной Струкова, за что и был наказан заслуженным пенальти. Вот только Савлучинский переиграть голкипера сборной СибГУФКа так и не сумел...

После матча

Юрий Ермолов, тренер сборной СибГУФК:

- Я доволен всеми ребятами без исключения, они молодцы! Победить мы смогли за счёт огромной самоотдачи и футбольного фарта. Мы свой гол забили, а вот "Иртыш" пенальти не реализовал - в тот момент удача была на нашей стороне.

Сейчас у нас идёт подготовка к первенству ВУЗов Омской области. Наигрываем состав. В отдельных моментах хотелось бы избежать потерь мяча. Сегодня было желание просмотреть в деле ребят, а получилось победить!

irtish logo    :     Tom2 logo

"Иртыш"                              "Томь"