"Иртыш" - СибГФК - 0:1 (13 апреля 2017)

Товарищеский матч

13 апреля 2017 года

Омск. Футбольный Манеж СК "Красная Звезда". 50 зрителей

«Иртыш» (Омск) – Сборная СибГУФКа – 0:1 (0:0).

Гол: Даниил Арзин, 79 (0:1).

«Иртыш»: Илья Еременко, Станислав Смирнов, Александр Кербс, Станислав Бевза, Константин Зиганшин (Михаил Гончаров, 46), Илья Мясникевич, Кирилл Кулеватов (Артур Шлеермахер, 58, Александр Заславский, 83), Олег Тарабанов, Никита Антипов, Александр Струков (Николай Савлучинский, 69), Алексей Мацюра (Вадим Ларионов, 55).

Заключительный товарищеский матч перед возобновлением футбольного первенства во втором дивизионе футболисты «Иртыша» вновь проводили со сборной Университета физической культуры. Наша команда уверенно начала матч и с первых минут пошла в атаку. Александр Кербс неплохо исполнил штрафной, но голкипер СибГУФка сумел отвести угрозу. «Иртыш» продолжил контролировать игру. Все тот же Кербс плотным ударом поразил перекладину, а Алексей Мацюра и вовсе отправил мяч в ворота соперника, но секундой ранее арбитр зафиксировал положение вне игры.

В середине первого тайма Мацюра неплохо прошел по правому флангу, вышел практически один на один с вратарем, но с острого угла не смог отправить мяч в дальний угол. А что же СибГУФК? До перерыва «студенты» играли от обороны, стараясь поймать соперника в контратаке, но во втором тайме игра несколько выровнялась.

Моменты возникали у одних и у других ворот, и в одном из эпизодов игрокам СибГУФКа удалось отличиться. Вратарь «Иртыша» Илья Еременко среагировал на точный удар со штрафного, но первым на добивании оказался защитник СибГУФКа Даниил Арзин, отправивший мяч в ворота – 0:1. В концовке матча «Иртыш» создал несколько опасных эпизодов, однако оборона соперника сыграла надежно, не позволив счету измениться.

После матча

Даниил Арзин, защитник СибГУФКа:
- Успел среагировать на отскок мяча после подачи углового. Он оказался именно в той точке, где я и находился. Что сказать, выбежал и забил гол. В целом, матч получился интересным, моменты были, как у наших ворот, так и в зоне соперника. Думаю, что нам удалось выполнить установку на матч. Надежно сыграли в обороне, шли в прессинг и использовали ошибку «Иртыша».

irtish logo    :     Zenit logo

"Иртыш"                               "Зенит"