«Иртыш-2002» обыграл ижевский «Зенит»

На омском стадионе «Динамо» прошел первый полуфинальный матч Первенства России по футболу среди команд 2002 года рождения, в котором «Иртыш-2» (тренеры – Андрей Свидзинский и Владимир Рогулин) встретился с ижевским «Зенитом». Игра получилась интересной и завершилась победой нашей команды. Практически весь матч омичи владели преимуществом, создавали моменты и дважды сумели отличиться.

Первенство России по футболу среди юношеских команд 2002 года рождения.

Полуфинал. Первый матч.

«Иртыш-2002» (Омск) – «Зенит-2002» (Ижевск) – 2:0 (0:0)

Голы: Евгений Пятков (1:0), Константин Шохин (2:0)

16 апреля. Омск. Стадион «Динамо».

С первых минут встречи «Иртыш» пошел в атаку, но оборона соперника не давала усомниться в собственной надежности. Также уверенно действовал и голкипер «Зенита» выручив свою команду в нескольких очень опасных ситуациях. Однако, во втором тайме футболисты «Иртыша» сумели выйти вперед. После перерыва наша команда продолжила владеть инициативой и провела две результативные атаки. Сначала мяч в ворота соперника отправил Евгений Пятков, а за считанные секунды до завершения матча, победный восклицательный знак поставил Константин Шохин – 2:0.

Благодаря этому успеху наша команда имеет два мяча преимущества в ответном матче, который пройдет в Ижевске 23 апреля.

Напомним, что на предварительном этапе в зоне «Урал – Западная Сибирь» «Иртыш-2» занял второе место, одержав 15 побед в 21-й встрече. Ижевский «Зенит» выступал в зоне «Поволжье» и расположился на третьей строчке турнирной таблицы.

После матча

Андрей Свидзинский, главный тренер «Иртыша-2»:

- Конечно, первая официальная игра в новом году подарила много эмоций, жаль только не смогли реализовать большое количество созданных моментов. Тем не менее, две результативные атаки дают позитивный настрой на ответную встречу. Что касается соперника, то мы смотрели результаты «Зенита» на первом этапе. Это неплохая команда, показывающая комбинационный футбол. Ребята заняли третье место в своей зоне, уступив только казанскому «Рубину» и футболистам из Тольятти. Мы предполагали, что против нашей команды «Зенит» будет играть от обороны и были к этому готовы. Думаю, что ответная встреча также будет интересной и непростой.

irtish logo    :     Smena logo

"Иртыш"                               "Смена"