Сергей Курнаков: «Иртыш» остаётся моей командой!

Вчера «Иртыш» провёл непростой матч в Южно-Сахалинске. И даже в этом восточном городе наша команда не осталась без поддержки – за родной клуб всей душой болел известный омский тренер Сергей Курнаков, ныне занимающий ответственную должность руководителя отделения футбола ФК «Сахалин».

«Я ждал, когда к нам приедет команда из моего родного Омска. Тем более в «Иртыше» ныне трудится Сергей Константинов, с которым мы несколько лет назад выигрывали юношеское первенство России. Понятно, коллектив молодой, но ребята показали достойную игру. Бывает такое, что счёт не по делу. Да, «Сахалин» владел преимуществом в первые 15 минут, но потом наши ребята игру выровняли. Понравился второй тайм в исполнении «Иртыша». Нужно учитывать, что команда играла практически без замен.

Порадовала игра моего воспитанника Георгия Волчанина. У него пока еще есть проблемы в «физике», но по понимаю игры он в полном порядке. Вся команда смотрелась весьма прилично… Здесь на самом деле многие завидуют, что в «Иртыше» играют только омские футболисты. Три омича играли за «Сахалин». Переведи их в «Иртыш», и я не знаю, как закончился бы этот матч. Голы пропустили совсем необязательные из-за глупых ошибок. Но это опыт…

Хочется поддержать команду! Ребятам сейчас очень непросто. «Иртыш» был и остаётся моей командой, можешь это отметить в интервью. Ругать легче всего, но нужно уметь поддержать. Я как очевидец могу сказать – команда смотрелась достойно. Стыдно за «Иртыш» не было».

Saxalin logo2018    :     irtish logo

"Сахалин"                              "Иртыш"