Первенство России по футболу. Третий дивизион. Зона "Урал-Западная Сибирь".

29 мая 2017 года.

Уфа.

"Витязь-ГТУ" (Уфа) - "Иртыш-М" (Омск)  - 1:0 (1:0).

Голы: Фидан Хабибулин, 10 (1:0).

«Витязь-ГТУ»: Николай Махнёв, Павел Васильев, Иван Дорофеев (Вячеслав Морозов, 37), Матвей Ефимовский (Артур Шайбеков, 90), Алексей Каминский (Ильгиз Идрисов, 72), Ильдар Кашапов, Сергей Кречетов, Эрик Салихов, Сергей Тамразов, Фидан Хабибулин, Владлен Халфин (Евгений Козлов, 56).

«Иртыш-М»: Вадим Гриценко, Семен Яцук (Владимир Дреев, 61), Илья Исабеков, Андрей Сафроненко (Артем Калантаев, 46), Григорий Курлов, Никита Комаров, Александр Макогон, Максим Рожнов, Владислав Вагнер, Егор Демидков, Дмитрий Суханов.

Предупреждение: Илья Исабеков ("Иртыш-М").

Удаление: Вячеслав Морозов, 53 ("Витязь-ГТУ").

Судья: Алексей Автухович (Челябинск).

Помощники судьи: Константин Воровцов (Златоуст),  Андрей Храмыцких (Челябинск).

Инспектор: Марат Галимов (Екатеринбург).

Анатолий Чикинский, главный тренер "Иртыша-М":

- В начале встречи мы немножко просели, и пропустили гол на 10 минуте. Потом игру выровняли, и в общем-то у наших ворот опасных моментов больше не возникало. Вся острота шла у ворот соперника. Еще в первом тайме счёт мог сравнять Андрей Сафроненко, но не реализовал выход один на один. Опасно бил головой Курлов, там защитник вынес мяч из пустых ворот.

После перерыва мы перешли на игру в три защитника и два чистых форварда. Усилили натиск, и моментов у ворот соперника стало возникать ещё больше. Все контратаки "Витязя" завершались на подступах к нашей штрафной. По несколько возможностей забить имели Дреев, Калантаев и Макогон - подвела реализация. На стандартах хорошо подключался к атакам Курлов, но мяч проходил мимо. Мы имели достаточно шансов, чтобы не только сравнять счёт, но и вырвать победу. А в итоге проиграли 0:1.

Очередной матч "Иртыш-М" проведёт 4 июня в футбольном манеже СК "Красная звезда". Соперник - нижнетагильский "Уралец НТ".. Начало матча в 17:00.