"Динамо-2002" - "Тюмень-2002" - 2:1

В Омске проходят матчи второго тура Первенства России среди юношеских команд 2002 года рождения, зона "Урал-Западная Сибирь". Наш город в этих соревнованиях представляет команда "Динамо" (тренеры Андрей Свидзинский, Владимир Рогулин).

Сегодня омичи встречались со своими прямыми конкурентами в борьбе за место в лидирующей группе - представителями футбольного клуба "Тюмень". Особую пикантность противостоянию придавал разразившийся ливень, который заметно снижал технические возможности футболистов. Первый тайм завершился безголевой ничьей, а после перерыва тюменцам во время одной из контратак удалось открыть счет. Но "динамовцы" проявили характер, и достаточно быстро положение выправили. Сначала Никита Лисименко счёт сравнял, а вскоре Андрей Роженин точным ударом с одиннадцатиметрового принёс "Динамо" победу - 2:1.

"Непогода внесла свои коррективы в ход игры, - отметил Андрей Свидзинский. - Казалось, во втором тайме нам только удалось почувствовать нити игры... Не смогли вовремя перестроиться, и нападение соперника нас на этом подловило. Мяч пропустили, но ребята не опустили руки. Дал о себе знать и опыт участия в финале первенства страны, откуда мы только недавно приехали. Конечно, ребят подводило волнение, но установки играть от обороны не было".

Завтра "динамовцам" предстоит встреча с новотроицкой "Ностой", которая сегодня с минимальным счетом 1:0 обыграла курганскую "Тобол ДЮСШ№3". Матч пройдёт на стадионе "Динамо" и начнется в 10:30.

Табло бомбардиров "Динамо"

Андрей Роженин - 8 голов