«Динамо-2002» - «Носта-2002» - 6:1

Матчи второго тура Первенства России среди юношеских команд 2002 года рождения, зона «Урал-Западная Сибирь» проходят в Омске. Наш город в этих соревнованиях представляет команда «Динамо» (тренеры Андрей Свидзинский, Владимир Рогулин). На одноименном стадионе наша команда сегодня встретилась со сверстниками из новотроицкой «Носты».

На сей раз соперники не испытали природных сюрпризов, но для омичей матч начался с другой неожиданности. Футболисты «Динамо» с первых минут стали играть в атакующем стиле, несколько раз были близки к забитому мячу, однако пропустили первыми. Талгат Аскаров занял удачную позицию после передачи с фланга и переправил мяч в ворота. Победный для «Носты» результат надолго не задержался. Еще до перерыва «динамовцы» не только отыгрались, но и вышли вперед. Вторую половину встречи соперники начинали при счете 3:1 в пользу омской команды. Хозяева продолжили создавать моменты и увеличивать преимущество. Во втором тайме подопечные Андрея Свидзинского и Владимира Рогулина отличились еще трижды, обеспечив уверенную победу со счетом – 6:1. В составе омской команды хет-триком отметился Роман Фаттахов, дубль оформил Андрей Роженин, а еще один мяч забил Ерлан Сегизбаев.

- Не сказал бы, что в матче с «Ностой» было проще, чем во встрече с «Тюменью», - подчеркнул Андрей Свидзинский. – Вчерашняя победа, по-спортивному, сыграла злую шутку. Ребята немного расслабились, пропустили гол, но быстро сумели собраться. Хорошо, что еще в первом тайме удалось выровнять игру, сравнять счет и добиться преимущества. Во второй половине матча соперник физически подсел, что позволило нам увеличить разницу в счете.

Завтра, 29 июля футболисты «Динамо» проведут встречу с командой «Тобол ДЮСШ№3» из Кургана. Традиционно матч пройдет на стадионе «Динамо» и начнется в 10 часов утра. Приглашаем всех любителей футбола субботним утром посмотреть интересную игру.

Табло бомбардиров «Динамо»

Андрей Роженин - 10 голов