«Динамо-2002» - «Тобол ДЮСШ№3» - 1:3

В Омске завершились матчи второго тура Первенства России среди юношеских команд 2002 года рождения, зона «Урал-Западная Сибирь». Наш город в этих соревнованиях представляет команда «Динамо» (тренеры Андрей Свидзинский, Владимир Рогулин). В заключительный турнирный день омичи встретились с «Тоболом ДЮСШ№3» из Кургана.

Хотя соперники и находятся в разных частях турнирной таблицы, а хозяева были номинальными фаворитами, на деле эти факты омичам не помогли. Уже в дебюте матча футболистам из Кургана удалось огорчить оборону «Динамо» и открыть счет. Подопечные Андрея Свидзинского постарались изменить положение дел и, в целом, играли неплохо, но завершить атаку по-настоящему опасным моментом не получалось. В итоге «Тобол» воспользовался еще одной ошибкой омской команды и до перерыва увеличил преимущество – 0:2. Футболисты «Динамо» усилили давление на ворота соперника и уже на первой минуте второго тайма могли сделать преимущество гостей минимальным. Мяч, изрядно поскитавшись по вратарской «Тобола», в сетку так и не закрутил. Отличиться «динамовцы» смогли с пенальти, благодаря техничному удару Андрея Роженина. Однако счет 1:2 продержался недолго. «Тобол» провел хорошую атаку и снова увеличил преимущество до двух мячей. В итоге победа осталась за футболистами из Кургана – 3:1.

После матча

Андрей Свидзинский, главный тренер «Динамо-2002»:

- Проиграли по делу. Не хватило собранности. Возможно, сказался тот факт, что в чемпионате играем довольно ровно и стабильно набираем очки. Не стоит сбрасывать со счетов, что матч с «Тоболом» для нас стал третьей игрой подряд, а соперник вчера получил день отдыха и мог лучше подготовиться к заключительной встрече тура. Конечно, планировали набрать стопроцентный результат в домашнем туре. Увы, не досчитались трех очков и теперь, чтобы продолжить борьбу за первое место, нужно сыграть на максимуме в Тюмени через две недели.

Табло бомбардиров «Динамо»

Андрей Роженин - 11 голов