"Динамо-2006" выступило в финальном туре зонального этапа Первенства России

В Тюмени прошли матчи финального раунда Первенства России среди юношеских команд 2006-2007 годов рождения, зона "Урал-Западная Сибирь".  Напомним, наш город в этих соревнованиях представляла команда  "Динамо" (тренеры Игорь Плахотин и Андрей Свидзинский), которая в предварительном раунде смогла занять второе место в своей подгруппе и пробиться в следующий этап.

В общей сложности наши ребята провели 8 матчей, в которых одержали 3 победы при 2 ничьих и 3 поражениях. Результаты матчей "Динамо-2006": "Торпедо" (Миасс) - 4:1 (в составе нашей команды отличились Степан Мельников, Артем Киселев, Роман Белов и Даниил Савченко); СШОР №3 (Челябинск) - 3:4 (Степан Мельников, Роман Белов и Дмитрий Ерофеев); "Амкар" (Пермь) - 5:1 (Роман Белов (2), Дмитрий Ерофеев, Михаил Басов, Артем Киселев); "Тюмень" (Тюмень) - 0:1; ДЮСШ-4 (Магнитогорск) - 3:2 (Роман Белов (2), Артем Киселев); "Уфа" (Уфа) - 0:0; "Урал" - 0:0; СДЮСШОР (Пермь) - 1:2 (Даниил Савченко).

Таким образом, "Динамо-2006" занимает итоговое шестое место в финальном розыгрыше, что можно признать несомненным успехом наших молодых футболистов и их наставника Игоря Плахотина. Дебютировав в столь значимом турнире, наша самая юная команда смогла не только пробиться в финальный этап, но и показала там достойный футбол. Лучшим бомбардиром финального турнира стал омич Роман Белов, отправивший в ворота соперников 6 мячей.

"В финале играли лучшие команды Урала и Западной Сибири, - рассказал Игорь Плахотин. - Могу сказать, что организовано всё было на высоком уровне. Соперники были сильные, все стараются играть в футбол, правильно располагаются на поле. Для нас этот турнир был показательным в плане команд, мы познакомились со всеми будущими соперниками по своему возрасту. По сравнению с нашим первенством города разница очень большая. Конечно, две игры в день для ребят нашего возраста ещё тяжеловато. На концовку силёнок не хватило. Нов целом участием в турнире мы довольны, для ребят это хороший опыт".

Табло бомбардиров "Динамо"

Дмитрий Ерофеев - 15 голов

Даниил Савченко - 9 голов

Роман Белов - 9 гола