Никита Комаров: "Хочется прогрессировать"

Уже завтра в 18:00 в футбольном манеже СК "Красная звезда" пройдёт очередной матч Фонбет-Первенства России среди клубов второго дивизиона зоны "Восток", в котором омский "Иртыш" примет футольный клуб "Чита". Одним из главных героев встречи этих соперников в первом круге стал 20-летний полузащитник Никита Комаров, сравнявший счёт за три минуты до финального свистка.

Накануне второго матча с читинской командой Никита рассказал об истоках своей футбольной карьеры и поделился впечатлениями от дебюта в профессиональном футболе.

(о начале футбольной карьеры) Изначально хотел записаться в хоккейную секцию, но так получилось, что во втором классе отдали меня в футбол. Поиграл несколько лет в "Динамо" у Шамиля Багизаева. Потом сменился тренер, и через некоторое время один друг позвал меня играть за "Прибрежный". До дубля "Иртыша" я там и играл, в том числе и за мужскую команду. Что футболом буду заниматься профессионально, понял именно в "Прибрежном". Поспособствовал этому тренер Андрей Асташенко.

(о дебюте в профессиональном футболе) Освоился я довольно быстро, мы ведь до старта сезона проводили сбор и тренировочные занятия. Поначалу было тяжеловато, но потом стало легче. С каждой игрой получается всё лучше и лучше. Хочется развиваться и прогрессировать. Забивать голы, помогать команде

(о трудностях команды) Нам не хватает забитых голов, хромает реализация. Игра-то есть, и по самоотдаче вопросов нет, все выкладываются.

(о соперниках) Все команды примерно равны по уровню, но на меня наибольшее впечатление произвёл последний матч в Чите. Команда там более мастеровитая. Костяк - мужики, которые поиграли в ФНЛ и много лет выступают во втором дивизионе. С ними было труднее всего, еще и на выезде.

irtish logo    :     Smena logo

"Иртыш"                               "Смена"