Анатолий Чикинский: "Мы хотим изменить турнирную ситуацию"

Сегодня в 17:00 в футбольном манеже СК "Красная звезда" молодёжный состав "Иртыша" проведёт очередной матч в рамках первенства страны среди клубов третьего дивизиона. Соперником омичей станет пермский "Амкар-Юниор". Накануне своими ожиданиями от предстоящего матча поделился наставник нашей команды Анатолий Чикинский.

(о готовности команды) Мы провели серьёзную подготовительную работу к этому матчу, ведь игр в первенстве осталось уже не так много. Настрой должен быть предельно серьёзным у ребят, очки терять нам точно нельзя. Мы хотим изменить существующую турнирную ситуацию.

(о сопернике) У "Амкара" очень непредсказуемая команда, её не так просто изучить, ведь ты не знаешь, кого из игроков они возьмут на выезд. Кургану они проиграли с минимальным счётом 2:3, что говорит о серьёзности этого соперника. От молодёжи можно ожидать чего угодно - как хорошей игры, так и не очень. В любом случае нужно настраиваться на соперника не как на аутсайдера, а как на равного по силам.

(о кадровых трудностях) Одна проблемка у нас есть - болеет Вова Дреев, и это ощутимая потеря. В последнее время в атакующих действиях мы делали ставку на него, но в матче с "Амкаром" нужно будет перестраиваться. Мы не должны зависеть от одного нападающего, нужно искать другие варианты среди ребят 2000-2001 годов рождения. Был разговор с главным тренером Александром Дереповским, может пока привлечём кого-нибудь из игроков главной команды.

irtish logo    :     Smena logo

"Иртыш"                               "Смена"