"Иртыш-М" - "Амкар-Ю" - 3:0

Первенство России по футболу. Третий дивизион. Зона "Урал-Западная Сибирь".

11 сентября 2017 года.

Омск. Футбольный манеж СК "Красная звезда"

"Иртыш-М" (Омск) - "Амкар-Юниор" (Пермь) - 3:0 (1:0).

Гол: Илья Берковский, 7 (1:0); Николай Савлучинский, 50 - с пенальти (2:0); Илья Берковский, 73 (3:0).

«Иртыш-М»: Илья Еременко (Владислав Свербило, 79), Илья Исабеков (Евгений Корюкин, 58), Илья Кочергин, Константин Тихонов, Кирилл Кулеватов (Владислав Вагнер, 72), Александр Макогон, Андрей Сафроненко (Владислав Соловьёв, 63), Николай Савлучинский, Алексей Орлов (Виталий Мясникевич, 75), Илья Берковский (Артём Антимонов, 75), Константин Зиганшин (Даниил Арзин, 54).

«Амкар-Юниор»: Даниил Аржевитин (Анатолий Красильников, 79), Сергей Будин, Никита Гафуров, Георгий Енев (Тимофей Кучин, 7), Тимофей Краев (Максим Смольников, 52), Максим Лузин, Даниил Петров, Егор Скрябин, Данил Смирнов (Виктор Уренский, 25), Денис Федорочев, Дмитрий Чаадаев.

Предупреждения: Тимофей Краев, Максим Лузин (оба "Амкар-Юниор");

Судья: Александр Маюн (Челябинск).

Помощники судьи: Илья Довольнов (Тюмень),  Евгений Булатов (Каменск-Уральский).

Инспектор: Юрий Ермолов (Омск).

Молодёжная команда "Иртыша" одержала заслуженную победу, превзойдя соперников практически по всем аспектам игры. Уже на первых минутах омичи могли снять все вопросы о победителе, но лучший снайпер команды Николай Савлучинский дважды промахнулся из выгодных позиций.

Что не удалось Николаю, то исполнил Илья Берковский - его удар из-за штрафной на 7-й минуте вывел хозяев вперёд и полностью деморализовал соперника. "Амкар" практически не помышлял об атаках, лишь изредка тревожа Илью Еременко ударами из не самых убойных позиций. "Иртыш" же продолжал атаковать, и вопрос стоял лишь в числе голов, которые оформит омская команда.

Второго мяча пришлось ждать долго.  На 50-й минуте пермяки свалили в своей штрафной Сафроненко, и Савлучинский хладнокровно исполнил одиннадцатиметровый - 2:0.

Точку на 73-й минуте поставил всё тот же Берковский, эффектным ударом вогнавший мяч в нижний угол пермских ворот. После этого хорошие шансы оформить "дубль" имел и Савлучинский, но нашего форварда подвело всё то же невезение.

3:0, и наша молодёжая команда улучшает своё турнирное положение. Очередной матч "Иртыш-М" также проведет в родных стенах 30 сентября. Соперником омичей станет курганский "Тобол". Точное время начала матча будет объявлено позднее.

После матча

Анатолий Чикинский, главный тренер "Иртыша-М":

- Удовлетворение от игры есть, на протяжении всего матча мы диктовали свои условия. В атаке могло получиться и больше, но всё равно содержанием игры я доволен. Был хороший контроль мяча при частой смене состава.

- Как будете решать проблему с реализацией? Более опытный соперник за подобное может наказать.

- Выбор форвардов у нас небольшой, будем больше работать с Колей Савлучинским. В этого нападающего я верю, у парня всё должно получиться. Моменты есть, на мяч он идёт, старается. Сказываются паузы между играми, это сбивает с ритма, а так у Коли всё в порядке.

Николай Савлучинский, нападающий "Иртыша-М":

- Игрой команды я доволен, мы выиграли и заработали три очка. А вот своими действиями я не сильно доволен. Были моменты, которые я должен реализовывать. Что помешало? Не знаю даже. Не повезло, наверное. Я шёл до конца, просто не попал в ворота

Табло бомбардиров "Иртыша-М":

Николай Савлучинский - 6 голов

Владимир Дреев - 4 гола

Илья Берковский - 3 гола

Владислав Вагнер - 2 гола

Валентин Волошок - 1 гол

Александр Макогон - 1 гол

Григорий Курлов - 1 гол

Константин Зиганшин - 1гол

Кирилл Кулеватов - 1 гол