Кубок мира ФИФА в Омске!

В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года габаритный кубок совершит тур по городам России и 50-ти странам мира. В Омске шестикилограммовая золотая чаша будет гостить с 14 по 17 сентября.
Кубок мира ФИФА — награда, которая ведет свою историю с 1974 года. Лучшие сборные планеты сражаются за этот трофей на чемпионатах мира раз в 4 года, а команда, поднявшая над головой заветный кубок, навсегда вписывает свое имя в летопись мирового футбола.

Одной из ярких традиций в преддверии грандиозного спортивного праздника является «Тур Кубка мира ФИФА», который проходит по территории страны-хозяйки чемпионата. Благодаря этой «эстафете» увидеть почетный трофей и почувствовать свою причастность к предстоящему событию могут миллионы поклонников футбола.

Торжественная церемония старта тура Кубка мира ФИФА состоится 9 сентября в Москве на стадионе «Лужники», куда трофей доставят из Музея мирового футбола в Цюрихе. После этого кубок весом 6,175 кг в два этапа отправится в «вояж» по 24-м крупнейшим городам России (от Калининграда до Владивостока) с общим населением 37,7 млн. человек. Ожидается, что за время тура длиной 25 740 км трофей сможет увидеть почти каждый четвертый житель нашей страны. Кроме того, в ходе путешествия Кубку доведется побывать еще в 50-ти странах мира, расположенных на 6-ти континентах.

Как сообщает пресс-служба нашего регионального Министерства спорта, в Омске главный футбольный трофей планеты, к которому могут прикасаться лишь футболисты-чемпионы и главы государств, будет находиться с 14 по 17 сентября. В официальных мероприятиях, связанных с презентацией Кубка, задействуют знаковые места нашего города, а также СК «Красная звезда» и областной «Экспоцентр». Стоит отметить, что Омская область станет третьим регионом России, который увидит Кубок мира ФИФА в рамках тура, после Москвы и Красноярска.

irtish logo    :     dinamo logo

"Иртыш"                              "Динамо"

Футбольный манеж СК "Красная звезда"

Smena logo : 1irtish logo