"Иртыш-М" – "Тобол" (Курган) - 3:1

Первенство России по футболу. Третий дивизион. Зона "Урал-Западная Сибирь".

30 сентября 2017 года.

Омск. Футбольный манеж "Красная звезда"

"Иртыш-М" (Омск) – «Тобол» (Курган) - 3:1 (2:0).
Голы:
Евгений Лопатько, 3 автогол (1:0), Александр Макогон, 7 (2:0), Данила Дубовиков, 63 (2:1), Алексей Орлов, 77 (3:1).

«Иртыш-М»: Илья Еременко, Даниил Арзин, Владислав Вагнер (Евгений Корюкин, 90), Валентин Волошок, Владимир Дреев (Артем Антимонов, 88), Константин Зиганшин, Илья Исабеков, Илья Кочергин, Александр Макогон (Андрей Сафроненко, 60), Алексей Орлов.

«Тобол»: Андрей Тихомиров (Сергей Чудиновских, 88), Владимир Артес, Максим Волков, Артем Довгаль, Данила Дубовиков, Евгений Лопатько, Александр Мухачев (Данил Черкозьянов, 46), Максим Рожнов, Дмитрий Суханов, Андрей Фролов, Данил Чернов.

Предупреждения: Александр Мухачев, Артем Довгаль («Тобол»); Илья Исабеков («Иртыш-М»)

Судья: Яков Агафонов (Екатеринбург).
Помощники судьи: Андрей Храмыцких (Челябинск) , Константин Воровцов (Златоуст).
Инспектор: Юрий Ермолов (Омск).

Футболисты молодежного состава «Иртыша» завершают сезон-2017. В первенстве России «уральско-сибирской» зоны нашей команды осталось провести лишь один матч, но об этом расскажем чуть позже. Сегодня, 30 сентября в крытом манеже спортивного комплекса «Красная звезда» подопечные Анатолия Чикинского встретились с «Тоболом» из Кургана. В нынешнем сезоне омичи не сумели переиграть соперника в гостях, уступив – 0:2. На сей раз, нашей команде удалось взять реванш.

Встреча для молодежного состава «Иртыша» началась стремительно. Уже к седьмой минуте наша команда вела с преимуществом в 2 гола. Сначала мяч в собственные ворота срезал Евгений Лопатько, а затем точным ударом отметился Александр Макогон – 2:0. Омичи продолжили владеть инициативой, но до перерыва счет больше не изменился.

Вторая 45-минутка также запомнилась забитыми мячами. Этот игровой отрезок «Иртыш-М» начал уверенно, но переиграть оборону соперника не удавалось. А вот «Тобол» преуспел в нападении. Одна из атак курганской команды завершилась прицельным попаданием Данилы Добовикова. Тем не менее, полностью инициатива к сопернику омичей не перешла и вскоре разница в счете была восстановлена. Алексей Орлов эффектно исполнил штрафной, установив окончательные цифры – 3:1.

В нынешнем сезоне футболистам молодежного состава «Иртыша» осталось провести еще один матч. Встреча против «Шахтера» из Коркино пройдет в Омске, 14 октября. Время начала игры будет объявлено позднее на официальном сайте футбольного клуба «Иртыш».

После матча

Анатолий Чикинский, главный тренер "Иртыша-М":

- Подготовка к игре с «Тоболом» у нашей команды получилась несколько разобщенной. Часть игроков тренировалась с главной командой, ряд футболистов принимал участие в молодежном турнире, а кто-то готовился с дублем. В связи с этим были опасения за исход сегодняшнего матча. Тем не менее, все ребята очень профессионально отнеслись к игре с «Тоболом» и вышли на матч с хорошим настроем. Особенно порадовали первые полчаса, когда у нашей молодежки получалось многое. Подтверждением этому служат два быстрых мяча. Целенаправленно не ставили задачу отличиться уже в дебюте игры, однако на установке проговорили с командой важность первого гола, а также попросили аккуратнее сыграть в обороне.

Табло бомбардиров "Иртыша-М":

Николай Савлучинский - 6 голов