"Динамо-2001" - "Амкар-2001" - 1:3

Сегодня, в Омске, на стадионе «Динамо» прошел очередной матч Первенства России по футболу среди юношеских команд 2001 года рождения, зона "Урал-Западная Сибирь". Наш город в этих соревнованиях представляет команда "Динамо" (тренеры Анатолий Шароватов и Сергей Воропаев). Соперником омичей стал один из лидеров таблицы - пермский «Амкар».

Турнирная ситуация на финише сезона сложилась таким образом, что только в случае победы «динамовцы» могли рассчитывать на попадание в тройку сильнейших. Календарь заключительных матчей тоже был на стороне омичей. Напомним, что завершает футбольное первенство «Динамо» домашними играми. Кроме «Амкара», подопечные Анатолия Шараватова и Сергея Воропаева встречаются с двумя екатеринбургскими командами «Юностью» (6 октября) и «Уралом» (8 октября).

Что касается игры с футболистами из Перми, то матч для «динамовцев» получился непростым. Сопернику омичей в первом тайме удалось открыть счет, а после перерыва увеличить преимущество – 0:2. Футболисты «Динамо» благодаря усилиям Ильи Яцевича один мяч отыграли, но последнее слово осталось за «Амкаром» - 1:3.

Следующий матч омичи проведут на стадионе «Динамо», 6 октября, с «Юностью» из Екатеринбурга. Начало матча в 12 часов.

После матча

Сергей Воропаев, тренер «Динамо-2001»:

- В первом тайме практически никаких опасных моментов наша команда создать не смогла, а вот соперник сумел воспользоваться своим эпизодом. После перерыва стали играть по-другому, но изменить результат, увы, не получилось. «Амкар» сумел воспользоваться нашими ошибками в обороне и добиться комфортной победы. Считаю, что пермская команда была нам по силам, но мы растранжирили много опасных моментов. Гости же, напротив, в атаке сыграли гораздо эффективнее.

Табло бомбардиров "Динамо-2001"

Илья Яцевич - 5 голов