"Динамо-2001" завершило сезон

Для футболистов омского «Динамо» 2001 года рождения завершилось Первенство России среди юношеских команд, зона "Урал-Западная Сибирь". Наш город в этих соревнованиях представляют подопечные Анатолия Шароватова и Сергея Воропаева. Заключительная встреча прошла сегодня на стадионе «Динамо», а соперником омичей стал екатеринбургский «Урал».

Гости возглавляют турнирную таблицу и вместе с футбольным клубом «Уфа» ведут борьбу за первое место. Несмотря на то, что «Урал» изначально и выглядел фаворитом, этот факт не сильно сказался на игре. Омичи сумели показать содержательный футбол и в первом тайме открыли счет. «Динамовцам» удалась хорошая комбинация. После неплохой передачи точным ударом отметился Арман Маркосян – 1:0.

Во втором тайме «Уралу» удалось усилить игру и сравнять счет. Казалось, что матч завершится ничейным счетом 1:1, но буквально в последней атаке команда из Екатеринбурга смогла заработать угловой, после подачи которого результат изменился – 1:2.

После матча

Сергей Воропаев, тренер «Динамо-2001»:

- Считаю, что играли неплохо, сумели открыть счет, но развить или удержать успех не получилось. Уже который раз в сезоне нас подвели стандарты. Именно благодаря им «Урал» и реализовал свои моменты. Можно сказать, что повторилась ситуация матча с «Тюменью», когда соперник отличился похожим образом. В целом, сезон получился неоднозначный. Конечно, хотели попасть в тройку сильнейших, но с этой задачей справиться не получилось. Тем не менее, некоторые матчи получились действительно неплохими. Что сказать, результат есть результат, будем исправлять ошибки и готовиться к следующему сезону.

Табло бомбардиров "Динамо-2001"

Илья Яцевич - 5 голов