"Иртыш-М" - "Шахтёр" - 0:0

Первенство России по футболу. Третий дивизион. Зона "Урал-Западная Сибирь".

16 октября 2017 года.

Омск. Футбольный манеж "Красная звезда"

"Иртыш-М" (Омск) – «Шахтёр» (Коркино) – 0:0

«Иртыш-М»: Илья Еременко, Даниил Арзин, Владислав Вагнер, Евгений Корюкин (Константин Тихонов, 60), Валентин Волошок, Владимир Дреев, Илья Исабеков, Илья Кочергин, Андрей Сафроненко (Виталий Мясникевич, 80), Владислав Соловьев (Артём Антимонов, 81), Егор Дробыш (Артём Калантаев, 69).

«Шахтёр»: Евгений Усирков, Евгений Афанасенко, Никита Блинков, Андрей Буздалин, Максим Волостных (Евгений Рыжков, 78), Никита Жданкин, Илья Коротков, Даниил Кривошеев, Павел Крыжевских, Александр Леоненков, Эрик Сайдяшев (Антон Малинин, 81).

Предупреждения:  Егор Дробыш, Андрей Сафроненко («Иртыш-М»); Илья Коротков («Шахтёр»).

Судья: Данир Сагманов (Уфа).
Помощники судьи: Илья Довольнов (Тюмень), Егор Шавенионов (Екатеринбург).
Инспектор: Юрий Ермолов (Омск).

К заключительному матчу сезона соперники подошли с разным настроением, однако и тем и другим кровь из носу нужна была победа. «Шахтёру» чтобы обойти магнитогорский «Металлург» и завоевать «серебро», «Иртыш» же в случае успеха опережал тобольский «Тобол» и поднимался на итоговое седьмое место.

А потому команды начали без раскачки и буквально с первых же минут стали обмениваться опасными моментами. У омичей близки к успеху были Дреев и Вагнер. Первый не реализовал выход один на один с вратарем, второй из-за пределов штрафной мощно пробил в перекладину. «Шахтёр» ответил на это голевым моментом Буздалина – болельщикам оставалось только удивляться, как мяч не попал в ворота.

После перерыва характер игры существенно не изменился, хотя «Иртыш» был заметно ближе к успеху. Еще раз на прочность проверил перекладину Волошок, в штангу выстрелил удачно вышедший на замену Тихонов. Хорошие моменты упустили всё тот же Дреев и Калантаев…

Ничья никого из соперников не устроила. «Иртыш-М» так и остался восьмым, а коркинцы завоевали лишь бронзовые медали, которые им вручили президент ООФФ Александр Ивченко и президент ФК «Иртыш» Игорь Волошок.

После матча

Анатолий Чикинский, главный тренер "Иртыша-М":

- Сезон оценивать трудно. Положительным этот результат точно не назовёшь. С другой стороны, мы дважды обыграли серебряных призёров из Магнитогорска. Сегодня были ближе к победе в матче с бронзовым призёром из Коркино, и они ничего с нами сделать не могли. Хотелось сыграть лучше, занять более высокое место… Хотя плотность команд высокая, и от призёров мы отстали не так сильно. Отдельными играми и действиями некоторых футболистов я в принципе доволен, что и показал сегодняшний матч.

Илья Исабеков, капитан "Иртыша-М":

- Итоги сезона удовлетворения не дают, мало кто будет рад восьмому месту. Амбиции у команды есть, надеюсь, в следующем году удастся исправить все ошибки и подняться повыше в таблице. Состав должен омолодиться, людям будет что доказывать.

Свою игру мне оценивать сложно, это задача тренеров. Конечно, нужно ещё работать и работать. Пределов совершенству точно нет!

Табло бомбардиров "Иртыша-М":

Николай Савлучинский - 6 голов