Илья Мясникевич: "Обидно, что три очка подвисли"

Автор победного мяча с скандальном матче ПФЛ "Смена" - "Иртыш" (0:1) защитник Илья Мясникевич сильно удивлен новостями о необходимости переигрывать матч. Напомним, что два игрока дальневосточников, Игорь Балдин и Ибрагим Базаев, были уличены в ставках на матч, после чего результат был аннулирован.

– Как команда отреагировала на известие о переигровке?

– Узнали эту новость в среду, но пока все вместе не собирались, так как тренировки не было. В командном чате, конечно, все удивились, ведь победа далась тяжелым трудом. Очень обидно, что набранные три очка сейчас подвисли, да и мой забитый гол, похоже, пропадет. А для защитника, сами понимаете, каждый гол приятен вдвойне. Да и Комсомольск-на-Амуре лететь еще раз не очень хочется, все-таки дорога не самая простая. Но что поделать – мы ни на что повлиять уже не можем.

– То есть когда шло разбирательство, с игроками «Иртыша» комиссия не связывалась?

– Нет. Видимо, опрашивали только игроков «Смены».

– Во время матча никаких странных ощущений не возникало?

– Да нет, конечно. Тяжелая игра, мы забили гол, а потом 70 минут играли в меньшинстве. «Смена» же на тот момент была лидером турнира. Подробности игры уже забылись, но помню свои ощущения. Как защитнику пришлось очень сильно потрудиться, чтобы мы сохранили победный счет.

– Вы забили гол с пенальти, его заработал игрок хозяев, который и был признан виновным в ставках. Есть вопросы по этому эпизоду?

– Эпизод игровой. Наш нападающий был в острой позиции, мог забить, но на нем сфолили. Таких моментов - десятки за сезон. Если бы не эти новости, никогда бы не подумал, что что-то может быть нечисто.

"Матч-ТВ"

irtish logo    :     tumen