Итоги "Кубка Мэра города Омска - 2017"

С 1 по 5 ноября в футбольном манеже спортивного комплекса «Красная Звезда» прошёл традиционный юношеский турнир по футболу «Кубок Мэра города Омска» среди команд 2006 года рождения. За футбольный трофей боролись 8 команд из Омска, Екатеринбурга, Челябинска и Семипалатинска. Наш город представляли команды «Шинник», «Красная звезда», СДЮСШОР «Динамо» и СДЮСШОР «Иртыш».

В финальном матче встретились омская СДЮСШОР "Динамо" (тренеры А.Свидзинский и И.Плахотин) и челябинский "Сигнал". Основное время игры завершилось боевой ничьей 1:1, в серии послематчевых пенальти более удачливыми оказались наши гости.

ИТОГИ ТУРНИРА:

1 место -  "Сигнал" (Челябинск)

2 место -  СДЮСШОР "Динамо" (Омск)

3 место -  "Красная звезда" (Омск)

4 место -  "Алтай" (Семей)

5 место -  "Шинник" (Омск)

6 место -  "Юность - 2" (Екатеринбург)

7 место -  СДЮСШОР "Иртыш" (Омск)

8 место -  "Юность" (Екатеринбург)

Андрей Свидзинский, тренер «Динамо» 2006 г.р:

- В концовке финального матча нам помешала сохранить преимущество потеря концентрации, сказался пятый игровой день, и ребята очень устали. Сегодня встречались команды, которые обе заслуживали победы в турнире. Обидно, что практически весь матч мы выглядели лучше соперника по игре, а в итоге пропустили на последних минутах. Ну, а серия пенальти - это «лотерея» - по большей части зависит от везения и нам сегодня в ней не повезло.

Выступлением в турнире мы очень довольны, так как подготовка к нему проходила довольно форсировано - узнали о своем участии в соревнованиях всего лишь за десять дней до их начала и успели провести только пять тренировок и две контрольные игры в формате 10+1, в котором ранее не выступали ни разу. Так что результатом мы довольны, поздравляем ребят с достойным результатом.

irtish logo    :     Smena logo

"Иртыш"                               "Смена"