Альберт Риера сразится за кубок компании «ОША»

Уже 25 ноября в 10:00 на полях СК «Красная звезда» откроется XXVI турнир по мини-футболу на снегу на кубок компании «ОША» памяти А.К. Веретено. В составе команды организатора на поле выйдет экс-футболист "Ливерпуля" и сборной Испании Альберт Риера.

Ежегодно на полях спорткомплекса «Красная звезда» более полутора тысячи любителей зимнего футбола сражаются за звание победителя, несмотря на морозную и порой ненастную погоду, подтверждая свою силу и верность спорту.

Отборочные игры турнира стартовали более месяца назад. Количество участников турнира за последние несколько лет остается практически неизменным. В 2017 году заявлено 85 команд, причем 25 — из районов Омской области. Футбольные баталии отборочного этапа выявили 30 сильнейших коллективов, которые сразятся за главный приз турнира. Сразу со второго основного этапа стартует двукратный победитель соревнований (2015 и 2016 годов) — команда «ТГК-11+Омск РТС» и бронзовый призер прошлого года — коллектив организатора турнира — «ОША».

Команда «ОША» в этом году удивит болельщиков и игроков своим звездным составом: в роли нападающего выступит испанский футболист Альберт Риера. В послужном списке знаменитого полузащитника игра за такие клубы, как "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Мальорка" и многие другие. Также Альберт является финалистом Кубка УЕФА, бронзовым призером Кубка конфедерации и успел заполучить Кубок Испании в 2002-2003 году. На текущий момент Риера живет в Омске и не имеет контракта ни с одним профессиональным клубом, таким образом, его участие не противоречит Положению о проведении турнира.

Команда уже проводит совместные тренировки с новым игроком и обещает интересные матчи в этом году. Холодно точно не будет!

Пресс-служба Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области

irtish logo    :     Smena logo

"Иртыш"                               "Смена"