День футбола - 2017. Праздник в СК "Красная звезда"

10 декабря в спортивном комплексе «Красная Звезда» (ул. Масленникова, 142) в рамках празднования Всемирного дня футбола пройдет товарищеская встреча с участием ветеранов омского футбола и действующих спортсменов футбольного клуба «Иртыш».

В этот день омичи смогут познакомиться с историей футбола в Омске, пообщаться с известными спортсменами и увидеть игру сразу нескольких поколений футболистов. На поле выйдут ветераны и молодые игроки главной команды нашего города. Участниками товарищеского матча станут Андрей Засимов, Владимир Арайс, Александр Дереповский, Сергей Осипов, Вячеслав Карташов, Сергей Константинов, спортсмены футбольного клуба «Иртыш» Станислав и Никита Антиповы, Георгий Волчанин и Илья Мясникевич. Стоит отметить, что играть спортсмены будут в необычном составе, организаторы подготовили сюрприз для всех пришедших в этот день футбольных фанатов.

Также в рамках празднования Всемирного дня футбола под сводами спортивного комплекса пройдет юношеский турнир по футболу среди воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Иртыш». Всего в соревнованиях примут участие восемь команд, которым предстоит определить чемпионов футбольного сезона 2017 года.

– Важным событием для всех россиян в предстоящем году станет чемпионат мира по футболу, который пройдет в нашей стране. Особое внимание в 2018 году должно быть уделено развитию и поддержке детского футбола. Омск – спортивный город со своей историей и традициями, нам есть чем гордиться и к чему стремиться. Именно поэтому, следующий год, должен стать наиболее продуктивным в плане развития детско-юношеского футбола, – рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Михаил Расин.

irtish logo    :     Zenit logo

"Иртыш"                               "Зенит"