Семинар на тему «Актуальные вопросы системы подготовки спортивного резерва по футболу»

Сегодня в футбольном манеже спортивного комплекса «Красная звезда» проходит первый день научно-практического семинара, посвященного теме «Актуальные вопросы системы подготовки спортивного резерва по футболу». Семинар проводится под эгидой Министерства спорта Российской Федерации, ФГ БУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва», Российского Футбольного Союза и Омской областной федерации футбола.

«Хочется выразить огромную благодарность Омской областной федерации футбола и всему футбольному активу вашего региона за приглашение обсудить вопросы подготовки спортивного резерва, - отметил старший тренер по резерву ФГБУ ФЦПСР Владимир Евтушенко.Эти вопросы имеют особое значение во все времена, а сегодня тем более. Мы уже успели обсудить нормативную базу, где Омску нужно с точки зрения законодательства взаимодействовать с федеральными структурами. Можно получать дополнительные средства, если футбол станет для вашего региона базовым видом спорта. Для тех субъектов, где вид спорта является базовым, Правительство Российской Федерации планирует улучшать финансирование. А уже от этого пойдёт улучшение учебно-тренировочного процесса. Это только начало! В Омск Российский Футбольный Союз прислал специалистов, которые могут поделиться не только теоретическими, но и практическими знаниями. Участниками семинара стали более 130 человек, это всё тренерский актив региона, для которого общение с московскими гостями принесёт несомненную пользу. Хочется, чтобы омские мальчишки и девчонки как можно чаще попадали в различные сборные страны и прославляли омский спорт».

Слушателями семинара стали ведущие омские тренеры, работающие с юношескими командами, а также руководители футбольных организаций.

«Подобные встречи очень важны для всех нас, - подчеркнул главный тренер «Иртыша» Александр Дереповский.Есть прекрасная возможность получить новые знания о любимой игре. Например, мы уже успели обсудить некоторые правовые вопросы. В Омске уже 10 лет функционирует футбольный манеж, но футбол пока почему-то не является базовым видом спорта для региона. Потому нас и обогнали такие города, как Томск и Красноярск, которых мы ранее обыгрывали. В этом направлении надо работать, и подобные встречи помогают найти правильный вектор развития».

Семинар завершит свою работу 3 декабря.

Все фото здесь.

dinamo logo    :     irtish logo