Сборная ММА России взяла реванш у "Спортивного Омска"

26 января 2018 года

Футбольный манеж СК "Красная звезда". 100 зрителей.

Сборная ММА России - "Омск-Спортивный" - 6:4 (3:1).

Голы: Николай Ускоев (2), Владимир Осия (2), Роман Ращук, Ильмир Нафиков – Сергей Осипов, Роман Гусев, Юрий Крикуха, Дмитрий Лицкевич.

Сегодня в крытом манеже СК "Красная звезда" прошёл интереснейший мини-футбольный матч: сборная ММА России встречалась с командой "Омск-Спортивный", составленной из ведущих спортсменов региона, а также спортивных руководителей. Встреча прошла в рамках первого чемпионата России среди студентов по смешанным единоборствам ММА. Первый подобный матч состоялся в марте 2015 года, и тогда с разгромным счётом 6:1 сильнее оказались «спортивные омичи».

В этот раз у «единоборцев» была хорошая возможность взять реванш, ведь у «Спортивного Омска» на поле не смогли выйти многие герои предыдущего матча: Михаил Расин, Сергей Новиков, отметившиеся тогда точными ударами, а также Александр Шлеменко, Константин Ткачев и Александр Фабрициус. Но и без них у омичей состав был весьма солидный. Функции лидеров взяли на себя ветеран «Иртыша» Сергей Осипов, двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко и директор «Центра игровых видов спорта» Роман Гусев. Особый восторг зрителей вызвали неординарные действия почетного гражданина г. Омска Александра Пушницы и директора СДЮСШОР «Иртыш» Вячеслава Карташова.

Однако для достижения победы их усилий оказалось недостаточно. Сборная ММА России буквально с первых минут уверенно завладела инициативой, которую не упускала до конца встречи. «Дублями» отметились президент «Федерации СБЕ ММА»  Московской области Владимир Осия и представитель кемеровской «Федерации СБЕ ММА»  Николай Ускоев. Также точные удары по воротам нанесли Роман Ращук и Ильмир Нафиков. «Спортивный Омск» ответил на это голами Сергея Осипова, Романа Гусева, Юрия Крикухи и Дмитрия Лицкевича.

Итоговый счёт 6:4 полностью отразил соотношение сил на поле. Таким образом, в омско-борцовском противостоянии пока ничья 1:1. Ждём продолжения!

irtish logo    :     Smena logo

"Иртыш"                               "Смена"