Второй игровой день VIII Кубка "Иртыша"

14 февраля 2018 года.

Омск. Футбольный манеж СК «Красная звезда» им. В.Н. Кузнецова.

"Иртыш-М" (Омск) -  СибГУФК (Омск) - 2:3 (2:3).

Голы: Михаил Губанов, 13 (0:1), Михаил Губанов, 19 (0:2), Михаил Губанов, 25 (0:3), Егор Дробыш, 29 (1:3), Артем Антимонов, 45 (2:3).

«Иртыш-М»: Павел Дорожкин (Владислав Свербило, 46), Даниил Арзин (Владимир Локотаев, 73), Евгений Корюкин, Константин Тихонов (Никита Тебеньков, 46), Алексей Романов (Никита Качура, 56), Владимир Дреев (Кирилл Нерознак, 80), Егор Дробыш (Артем Шестаков, 68), Владислав Вагнер, Артем Антимонов (Виталий Мясникевич, 80), Владислав Соловьев (Игорь Агеев, 56), Артем Дударев (Артем Калантаев, 29).

СибГУФК: Никита Гарон, Дмитрий Данильчик, Григорий Курлов, Никита Мельников, Дмитрий Суханов, Максим Рожнов, Армиз Беков (Денис Плесовских,82), Вадим Столяров, Александр Макогон, Борис Комков (Владислав Плотников, 68), Михаил Губанов (Ерлан Кижимов, 89).

Предупреждения: Алексей Романов, Владислав Вагнер, Евгений Корюкин, Владимир Дреев (все - «Иртыш-М»); Дмитрий Суханов (СибГУФК).

Судья: Максим Сутормин (Нижний Тагил).

Помощники судьи: Камиль Биглов (Уфа),  Эдуард Шарипов (Уфа).

После матча

Альберт Хамзин, тренер "Иртыша-М":

- Как говорится, первый блин комом. Начали робко: первая игра, новые тренеры, много новичков. Не разобрались, дали простор Губанову - он и назабивал. Потом начали героически исправлять ошибки. Два мяча забили, думали дожмём. Создали много моментов... Есть над чем работать. В первую очередь над реализацией. Соперники ведь дальше будут ещё тяжелее. Но положительные моменты всё равно есть!

___________________________________________________________

"Енисей-М" (Красноярск) -  "Иртыш" (Омск) - 0:0.

«Енисей-М»: Роман Смирнов, Матвей Ужгин (Александр Егоров, 66), Ростислав Воробьев, Глеб Захаров, Валерий Ганус, Никита Раздорских (Никита Козлов, 53), Виталий Веретнов, Денис Шнитов, Илья Карпук (Данила Узянов, 86), Евгений Песиков, Александр Алферов.

«Иртыш»: Станислав Антипов, Михаил Гончаров (Александр Букачев, 27), Александр Кербс, Илья Мясникевич, Станислав Смирнов, Станислав Юдов (Никита Комаров, 46), Станислав Бевза (Илья Кочергин, 35), Георгий Волчанин (Илья Берковский, 54), Олег Тарабанов (Кирилл Кулеватов, 84), Никита Антипов, Артем Третьяков (Николай Савлучинский, 68).

Предупреждения: Виталий Веретнов  («Енисей-М»), Георгий Волчанин  («Иртыш»)

Судья: Виктор Синяков (Новосибирск).

Помощники судьи: Михаил Черемных (Пермь),  Владимир Цепоусов (Пермь).

Встреча проходила с небольшим территориальным преимуществом омской команды, но нанести тот единственный решающий точный удар наши футболисты так и не смогли. Были близки Третьяков, Юдов, Тарабанов, Волчанин... Где-то подводило невезение, где-то нехватка мастерства. Справедливости ради стоит отметить, что и соперник имел шансы размочить счёт.

Из позитивных моментов можно выделить активную игру Артёма Третьякова и Станислава Юдова в первом тайме. После перерыва наиболее успешно себя проявили два Ильи - Кочергин и Берковский. Первый на последних минутах игры был близок к тому, чтобы принести победу своей команде, но его удар со штрафного голкипер "Енисея-М" с трудом парировал.

После матча

Илья Кочергин, защитник "Иртыша":

- Чтобы забить и вырвать победу нам не хватило хороших обостряющих передач. Нужно было больше играть в касание, разрезать оборону соперника. Борьбу-то мы выигрывали, но остроты в завершении не хватило. Были сложности и с уверенностью. Не могу сказать, что "Енисей" чем-то удивил. Как нам тренеры говорили, так они и играли. Мне комфортно было играть в опорной зоне, старался разрушать их атаки.