Игровой день в СШОР «Динамо»

Интересные соревнования прошли в День защитника отечества, 23 февраля, в спортивном зале на улице Мира 1, а. Омская футбольная школа «Динамо» провела игровой день для команд 2012 года рождения. В спортивном празднике принимало участие более 100 юных футболистов.

Соревнования, где соперничали команды отделения СШОР «Динамо», проходили в необычном формате. В каждом составе на поле было два юных футболиста один игрок и вратарь.

Об особенностях турнира посвященного Дню защитника отечества рассказал тренер-преподаватель СШОР «Динамо», курирующий футболистов 2012 г.р. Борис Песков: "Прежде всего отмечу, что результаты матчей в таких соревнованиях выходят на второй план. В этом возрасте они не так важны. Мы с тренерами пока больше обращаем внимание на то, как ребята двигаются, как развиваются технически и физически. Для этого проводим специальные Игровые дни, проходящие в не совсем обычном формате 1+1.

Это наша специальная разработка, направленная на то, чтобы ребята смогли себя индивидуально проявить. Кроме того, Игровые дни необходимы и для получения мальчишками соревновательной практики. Такой формат дает результаты, где мы видим положительную динамику умений футболистов. Заметно прибавили команды с Левого берега и Нефтяников. В День защитника отечества соревнования проходили в два дня. Участие в них приняло более 100 человек из различных отделений СШОР «Динамо». Пытаемся максимально охватить ребят чтобы все могли стать участниками футбольных матчей.

Такой турнир называем Игровым днем и стараемся приурочить его к какому-то определенному событию. Предыдущие соревнования проходили на Новый год, а в ближайших планах сделать Игровой день на открытой площадке стадиона «Динамо». Этот турнир пройдет уже весной, скорее всего, в майские праздники".

Фото БУ ОО "СШОР "Динамо"

Saxalin logo2018    :     irtish logo

"Сахалин"                              "Иртыш"