Александр Дереповский: "Ребята горят желанием проявить себя"

14 апреля в 14:00 "Иртыш" проводёт первый матч в рамках весенней стадии розыгрыша Фонбет-Первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона зоны "Восток". Встреча пройдёт в футбольном манеже СК "Красная звезда" им. В.Н.Кузнецова. Накануне наставник нашей команды Александр Дереповский поделился подробностями межсезонной подготовки и рассказал о задачах "Иртыша" на оставшуюся часть турнира.

(о подготовке команды) Подготовка прошла в плановом режиме. Единственное, нам явно не хватило контрольных матчей с опытными соперниками уровня ПФЛ. Проводили тренировки в манеже, условия для второго дивизиона вполне приемлемые. Но вот матчи... Один серьёзный соперник павлодарский "Иртыш" - это слишком мало. А так изменений в составе у нас нет, все ребята работают в штатном режиме.

(о задачах на весеннюю часть сезона) О конкретных целях говорить сложно. Конечно хочется улучшить своё турнирное положение. Нужно постараться ликвидировать отставание от соперников, а для этого необходимо побеждать. Две первых домашних игры со "Сменой" и "Сахалином" покажут, на что мы способны. Могу сказать, что ребята горят желанием проявить себя.

(о соперниках) "Смена" и "Сахалин" провели учебно-тренировочные сборы. Они сыграли достаточно товарищеских игр, чего нам не хватило. Думаю, эти команды должны быть хорошо подготовлены. "Чита" и "Зенит" Как и мы готовились дома, как раз в следующей поездке мы с ними встречаемся. "Динамо" принимает участие в домашнем турнире наподобие нашего "Кубка "Иртыша". В общем, легко не будет!

tobol    :     irtish logo

"Тобол"                            "Иртыш-М"