"Иртыш-М" - "Тобол" - 2:2

Первенство России по футболу. Третий дивизион. Зона «Урал-Западная Сибирь».

28 апреля 2018 года.

Омск. Футбольный манеж "Красная звезда" имени В.Н. Кузнецова.

«Иртыш-М» (Омск) – «Тобол» (Тобольск) - 2:2 (2:0)

Голы: Андрей Сафроненко, 25 (1:0); Владислав Соловьев, 49 (2:0); Эдуард Сагдиев, 58 (2:1); Павел Корепанов, 88 (2:2)

«Иртыш-М»:  Владислав Свербило, Артем Антимонов, Владислав Вагнер, Валентин Волошок (Владислав Левин, 53), Константин Зиганшин (Михаил Гончаров, 46), Илья Исабеков, Андрей Сафроненко (Никита Тебеньков, 89), Евгений Корюкин, Алексей Орлов (Егор Дробыш, 68), Алексей Романов (Константин Тихонов, 74), Владислав Соловьев (Егор Лаптев, 85).

«Тобол»:  Александр Тереня, Богдан Абдуллаев (Сергей Ендржиевский, 63), Евгений Аксенов, Ильфат Баязитов, Павел Бизин, Дмитрий Бобров, Максум Залилов, Аркадий Масаковский, Денис Мокров (Павел Корепанов, 51), Юрий Низовских, Эдуард Сагдиев.

Предупреждения: Максум Залилов – («Тобол»), Андрей Сафроненко – («Иртыш-М»)

Судья:  Александр Маюн (Челябинск)
Помощники судьи: Егор Шевенионов (Екатеринбург), Павел Папанов  (Каменск-Уральский).

Инспектор: Юрий Соловадченко.

В стартовом матче первенства России среди команд третьего дивизиона  молодежный состав «Иртыша» в домашних стенах крытого манежа «Красная звезда» имени В.Н. Кузнецова принимал тобольский «Тобол». В первом тайме здорово выглядела связка Орлов-Антимонов, на счету первого два опасных удара из-за пределов штрафной.  На 25-ой минуте Андрей Сафроненко, вышедший сегодня на острие атаки, реализовал момент – 1:0. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Второй игровой отрезок «Иртыш -  М» провел не менее интересно. Уже на 49-ой минуте Владислав Соловьев удваивает преимущество – 2:0. После второго пропущенного гола гости прибавили в движении, спустя 10 минут Эдуард Сагдиев сокращает отставание – 2:1. На 86-ой минуте Владислав Левин мощно пробил метров с 20-ти, мяч попадает в перекладину.  Удержать победный счет нашей молодежке не удалось, на 88-ой минуте «Тобол» все-таки отыгрывается, Павел Корепанов красивым ударом сравнивает счет в матче.

После матча

Евгений Гощицкий, главный тренер «Иртыша-М»:

-  Сегодня состоялся дебютный матч для обновленной команды, сказалось некое волнение в первом тайме. Удалось выправить игру, показали хороший футбол. Для многих ребят нынешнего состава «Иртыша-М» сегодняшний матч- это новый опыт, Тобольск, в отличие от нас, на данном уровне играет уже не первый год. К сожалению, пропустили нелепый первый гол, не разобрались два центральных защитника. И обидный гол за две минуты до конца матча, не успели заблокировать удар. Как итог – ничья.

Табло бомбардиров "Иртыша-М":

Андрей Сафроненко – 1 гол