Вторая победа команды Юрия Сугатова

В Тюмени прошли очередные матчи первого тура Первенства России среди юношеских команд 2006 года рождения, зона "Урал-Западная Сибирь". Наш город в этих соревнованиях представляют сразу три команды - "Иртыш" (тренер Альберт Хамзин), "Динамо" (тренеры Андрей Свидзинский и Игорь Плахотин) и "Иртыш-2" (тренер Юрий Сугатов).

Первые очки потерял "Иртыш" - сегодня наши ребята разошлись безголевой ничьей с "Торпедо" из Миасса. А вот подопечные Юрия Сугатова с минимальным счетом обыграли магнитогорский "Мотор ЮИК Метар" 1:0 (0:0). Победный гол на счету Егора Кулькова.

"Соперника мы опасались, - признался после матча Юрий Анатольевич. - Но вышло всё наоборот, матч прохордил с нашим преимуществом. Не использовали 4 чистейших выхода на ворота. А гол забили как в Премьер-Лиге! Ребята разыграли комбинацию, и Егор Кульков поразил ворота из-за пределов штрафной. Для меня самого это стало откровением. Уверенно провели концовку, и заслуженно победили".

Порадовали и "динамовцы", оказавшиеся сильнее магнитогорской ДЮСШ-4 со счетом 1:0 (0:0). Отличился Роман Белов.

Завтра "Иртыш" сразится с "Зенитом" из Салавата, "Иртыш-2" поборется с миасским "Торпедо", а "Динамо" будет противостоять магнитогорский "Мотор ЮИК Метар".

Табло бомбардиров "Иртыша"

Павел Чернов - 2 гола