Крупное поражение от "Сахалина" и новый рекорд Антона Багаева

Фонбет-Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона "Восток".

14 мая 2018 года.

Южно-Сахалинск. Стадион "Космос"

"Сахалин" (Южно-Сахалинск) - "Иртыш" (Омск) - -  5:1 (3:0).

Голы: Александр Гаглоев, 17 (1:0); Александр Гаглоев, 32 (1:0); Юрий Коломыц, 42 (3:0); Алмаз Фатихов, 49 (4:0); Павел Есиков, 68 (5:0); Антон Багаев, 74 (5:1).

«Сахалин»: Максим Счастливцев, Никита Сурков (Иван Беликов, 72), Муртази Алахвердов (Илья Изотов, 56), Юрий Коломыц (Федор Первушин, 56), Евгений Духнов, Александр Гаглоев, Евгений Матрахов, Андрей Сорокин, Алмаз Фатихов (Евгений Евстигнеев, 55), Антон Лазарев, Александр Антипенко (Павел Есиков, 56).

«Иртыш»: Илья Еременко, Александр Букачев, Александр Кербс, Илья Мясникевич (Артём Третьяков, 59), Станислав Бевза, Никита Комаров (Станислав Юдов, 62), Олег Тарабанов (Михаил Гончаров, 71), Никита Антипов, Илья Берковский, Станислав Мареев, Кирилл Кулеватов (Антон Багаев, 69).

Предупреждения: Олег Тарабанов и Станислав Бевза (оба - "Иртыш"); Евгений Евстигнеев ("Сахалин").

Судья: Иван Пожидаев (Комсомольск-на-Амуре).

Помощники судьи: Дритрий Серебряков (Химки), Максим Белокур (Находка).

Инспектор: Евгений Кулемесин (Артем).

К сегодняшней игре соперники подошли с разным настроением. Если "Иртыш" после обидного поражения от "Зенита" так и оставался на шестой строке турнирной таблицы, то "Сахалин" в случае победы и неудачи конкурентов из Барнаула практически гарантировал себе чемпионство в зоне "Восток".

Дабы не откладывать дело в дальний ящик, дальневосточники еще до перерыва постарались снять все вопросы о победителе. Для начала "дублем" отметился "злой гений" нашей команды Александр Гаглоев. Крупным счет сделал опытный защитник Юрий Коломыц, а в начале второго тайма Алмаз Фатихов довёл разницу в счёте до четырёх мячей. На 68-й минуте вышедший на замену Павел Есиков заставил омских болельщиков вспомнить небезызвестную песню группы "Чайф"...

Ложкой мёда стал гол Антона Багаева, который с полным правом может претендовать на место в истории. В прошлом году наш капитан уже стал самым возрастным бомбардиром за все годы иртышовских выступлений, а сегодня укрепил свой рекорд, который в ближайшие годы вряд ли будет побит.

Очередной матч "Иртыш" проведет 17 мая в Комсомольске-на-Амуре против местной "Смены".