Фонбет-Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона "Восток".

17 мая 2018 года.

Хабаровск. Стадион им. Ленина

"Смена" (Комсомольск-на-Амуре) - "Иртыш" (Омск) -  3:1 (1:1).

Голы: Никита Дьяченко, 15 (1:0); Станислав Юдов, 32 (1:1); Илья Юрченко, 64 (2:1); Никита Дьяченко, 74 (3:1).

«Смена»: Владимир Мухин, Солтан Таказов, Дмитрий Харченко (Илья Юрченко, 58), Игорь Маслов, Дмитрий Ращуткин, Виталий Ян (Илья Левин, 81), Василий Плетин, Максим Мережко (Кирилл Сахно, 76), Алексей Павлишин, Илья Шведюк, Никита Дьяченко (Степан Костылев, 89).

«Иртыш»: Станислав Антипов, Александр Букачев, Александр Кербс, Илья Мясникевич (Антон Багаев, 64), Станислав Бевза (Станислав Смирнов, 63), Станислав Юдов (Никита Комаров, 74), Артём Третьяков (Олег Тарабанов, 46), Никита Антипов, Илья Берковский, Станислав Мареев, Кирилл Кулеватов (Илья Кочергин, 90).

Предупреждения: Александр Букачев, Александр Кербс, ("Иртыш"); Василий Плетин, Никита Мережко, Илья Левин ("Смена").

Судья: Сергей Цыганок (Владивосток).

Помощники судьи: Артем Перов (Новосибирск), Михаил Воробьев (Новосибирск).

Инспектор: Евгений Закоморный (Благовещенск).

Пожалуй, в нынешнем сезоне именно "Смена" является наиболее принципиальным соперником для "иртышовцев". Ещё не стёрся из памяти матч второго круга, который командам придётся переиграть послезавтра. Ни в чём не повинный "Иртыш" оказался лишён трёх заслуженных очков, что добавляло лишний градус сибирско-дальневосточному противостоянию.

Первая половина игры прошла на равных. На 14-й минуте рослый Никита Дьяченко грамотно сыграл при розыгрыше углового, и открыл счёт. Чтобы отыграться, "Иртышу" понадобилось 18 минут. Героем эпизода стал главный снайпер команды Илья Берковский. В этот раз наш юный форвард разящей передачей буквально вспорол всю оборону дальневосточников, и выскочившему на рандеву с Мухиными Станиславу Юдову оставалось лишь не промахнуться - 1:1.

Увы, удержать приемлемый для себя результат футболисты "Иртыша" не смогли. Во втором тайме хозяева поля ещё дважды поразили ворота Станислава Антипова, таким образом догнав в турнирной таблице шедшее на втором месте барнаульское "Динамо".

19 мая соперники проведут перенесённый матч в рамках 10 туры. Встреча начнётся в 10:00 по омскому времени.