"Динамо" (Б) - "Иртыш" - 2:1

Фонбет-Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона "Восток".

27 мая 2018 года.

Барнаул. Стадион "Динамо"

"Динамо" (Барнаул) - "Иртыш" (Омск) -  2:1 (0:0).

Голы: Кирилл Кулеватов, 46 (0:1); Виктор Липин, 70 (1:1); Александр Худяков, 83 (2:1).

На 45-й минуте Владимир Завьялов ("Динамо") не реализовал 11-метровый штрафной удар (вратарь).

«Динамо»: Богдан Карюкин, Дмитрий Сергеев, Александр Грушин, Сергей Нестеренко, Григорий Дорошенко (Алексей Майер, 74), Александр Худяков (ВладиславХмелевский, 87), Иван Старков (Никита Казанцев, 65), Константин Погребан, Евгений Кузнецов, Тимур Дильмухаметов (Михаил Максимов, 76), Владимир Завьялов (Виктор Липин, 60).

«Иртыш»:Илья Еременко, Александр Букачев, Илья Мясникевич (Михаил Гончаров, 90), Станислав Мареев, Станислав Смирнов, Илья Кочергин, Станислав Бевза (Кирилл Кулеватов, 46), Станислав Юдов (Николай Савлучинский, 85), Никита Комаров (Георгий Волчанин, 28), Никита Антипов, Артем Третьяков (Антон Багаев, 78).

Предупреждения: Станислав Мареев, Александр Букачев, Илья Еременко, Станислав Смирнов ("Иртыш"); Александр Худяков ("Динамо").

Удаление: Станислав Мареев (66 мин., вторая желтая карточка).

Судья: Алексей Автухович (Челябинск).

Помощники судьи: Артем Перов (Новосибирск), Михаил Воробьев (Новосибирск).

Инспектор: Сергей Романов (Новосибирск).

Ровно год назад "Иртыш" также завершал сезон матчем с барнаульским "Динамо". Правда, если в прошлый раз, исходя из турнирных раскладов, победа больше была нужна "Иртышу", который боролся с "Зенитом" за пятое место, то в этот раз уже "динамовцам" кровь из носу требовались очки, чтобы занять место в тройке призёров. Для омичей же эта игра уже ничего не решала и была лишь шансом напоследок "хлопнуть дверью".

В целом, это удалось, хотя нужного результата наша команда так и не добилась. И вновь вернёмся к совпадениям! Как и год назад, ведущий форвард "Динамо" Владимир Завьялов не смог реализовать пенальти. Тогда его переиграл Станислав Антипов, а сегодня Илья Еременко. Едем дальше! У "Динамо" во втором тайме вновь отличился Виктор Липин. Правда, год назад он открыл счет, а сегодня сравнял - на 46-й минуте свой первый мяч за основной состав "Иртыша" забил только что вышедший на замену Кирилл Кулеватов. Чтобы отыграться, хозяевам поля понадобились 24 минуты и удаление за две желтых карточки Станислава Мареева.

Казалось, "Иртыш" сможет удержать приемлемую для себя ничью. Но на 83-й минуте Александр Худяков забил победный мяч, который принёс "Динамо" итоговое третье место.

Табло бомбардиров "Иртыша" в сезоне 2017/2018 годов:

Илья Берковский - 3 гола

Никита Комаров - 2 гола

Олег Тарабанов - 2 гола

Антон Багаев - 1 гол

Александр Кербс - 1 гол

Сергей Буланов - 1 гол

Станислав Смирнов - 1 гол

Станислав Бевза - 1 гол

Станислав Юдов - 1 гол

Кирилл Кулеватов - 1 гол

Илья Мясникевич - 1 гол (с пенальти)