Итоги мемориала Вячеслава Мартынова и Александра Глуховского (2018)

Сегодня на стадионе «Динамо» прошёл традиционный мини-футбольный турнир памяти известных омских футболистов Вячеслава Мартынова и Александра Глуховского. В соревнованиях традиционно приняли участие четыре команды ветеранов («Иртыш», «Динамо», «Молния» и «Локомотив»), а также четыре юношеских коллектива 2008 г.р. («Нефтяник», «Иртыш», «Динамо» и «Красная звезда»).

У ветеранов обошлось без неожиданностей: в шестой раз подряд победителями стали «иртышовцы», одержавшие победы во всех трёх матчах с общим счётом 7:1. На втором месте расположились ветераны «Динамо». Замкнул тройку призёров «Локомотив».

«Подобные турниры для нас, ветеранов, как праздник, - признался экс-игрок «Иртыша» Андрей Засимов. – Можно увидеться с людьми, с которыми мы прожили футбольную жизнь. Самое лучшее общение у нас через футбол. Конечно, хотелось бы проводить турниры не только памяти наших уже ушедших футболистов (хотя это дорогого стоит), но и в честь дней рождений ныне живущих людей. Конечно, нам хочется побеждать и в играх ветеранов. Огонёк-то в душе остаётся, и он всегда нас подгоняет и дарит желание выигрывать».

Н

П

Мячи

«Иртыш»

9

«Динамо»

6

«Локомотив»

«Молния»

0

У юношей борьба получилась более напряжённой. Первое место завоевали ребята из «Красной звезды» (тренер Константин Дегтярёв). Отметим, что для «Красной звезды» это второй успех – впервые они выиграли мемориал Александра Глуховского в 2016 году. Во всех остальных турнирах победу праздновали «динамовцы», которые в этом году стали вторыми. Замкнул тройку призёров «Нефтяник».

«Перед турниром мы рассказывали ребятам об Александре Глуховском и Вячеславе Мартынове, - отметил наставник «Нефтяника-2008» Андрей Миронов.Хочется, чтобы они знали имена людей, ковавших историю омского футбола. Необходимо отметить высокий уровень организации самого турнира, он не уступает многим всероссийским соревнованиям. Мальчишкам играть очень приятно и интересно. Достойные призы, наши ребятишки получают много внимания. Хочется, чтобы подобные соревнования проводились как можно чаще».

Н

П

Мячи

«Красная звезда»

7

«Динамо»

«Нефтяник»

«Иртыш»

3

«Турнир мне очень нравится, он интересный, - рассказал игрок «Красной звезды-2008» Роман Колесников.Четыре на один мы давно не играли, формат интересный. Нам очень хотелось победить во всех матчах. Тяжелее всего было с «Нефтяником». Еще тренеры нам рассказали о Вячеславе Мартынове и Александре Глуховском, теперь мы знаем этих футболистов».

Завершала турнир традиционная красочная церемония награждения. У ветеранов лучшими игроками были признаны Андрей Засимов ("Иртыш"), Салават Кинчин ("Динамо"), Вадим Скачков ("Локомотив") и Олег Павлов ("Молния").

Призы самых полезных игроков турнира среди юношеских команд 2008 г.р. получили: Алексей Аксентьев и Ярослав Суляев ("Динамо"), Николай Иохим и Сергей Цапин ("Иртыш"), Никита Антонюк и Матвей Филиппов ("Нефтяник"), Роман Колесников и Валентин Шульц ("Красная звезда").

Лучшими игроками турнира среди юношеских команд 2008 г.р. были признаны: Семен Сбипиев ("Динамо"), Михаил Пролыгин ("Иртыш"), Максим Демчук ("Нефтяник"), Роман Всеволод Фалькович ("Красная звезда").

«Я очень рад, что нам удаётся ежегодно проводить этот турнир, - отметил один из организаторов Евгений Гощицкий.У ветеранов всё традиционно, названия команд мы не меняем. У детей в прошлом году играли ребята 2007 г.р., нынче соответственно 2008 г.р. Хочется отметить, что ни от кого из тренеров детских команд мы не слышали отказов, все с радостью готовы участвовать. Для ребятишек мы подготовили немало призов. Для ветеранов этот турнир также прекрасная возможность собраться всем вместе, пообщаться, увидеться с родственниками Саши Глуховского и Вячеслава Степановича Мартынова».

Полный фотоотчёт с турнира памяти В.Мартынов и А.Глуховского здесь.

sibir logo    :     irtish logo

"Сибирь-2"                              "Иртыш"