transparent

Официальный сайт ФК «ИРТЫШ» (Омск)

Новости

Фатальное невезение "Нефтяника-2003"

На стадионе «Динамо» прошли матчи первого тура первенства России по футболу среди команд 2003 года рождения зоны «Урал - Западная Сибирь». Наш город в этих соревнованиях представляют четыре команды: «Иртыш» (тренер Сергей Ширяев), «Нефтяник» (тренер Александр Чипиленко), «Динамо» (тренер Борис Песков) и «Динамо-2» (тренеры Вячеслав Кондратьев и Шамиль Багизаев).

Открывали очередной игровой день футболисты «Иртыша» и «Тюмени». На протяжении встречи гости владели ощутимым преимуществом, что подтвердил итоговый счет. Отправив в ворота омичей по голу в каждом из таймов тюменцы добились победы – 2:0. Во втором матче на поле вышли игроки «Нефтяника» и «Динамо-2». Если в первом игровом отрезке шел относительно равный футбол, то после перерыва «динамовцам» удалось завладеть преимуществом. За пять минут до завершения игры нападающий «бело-голубых» Ринат Зайникеев оказался в выгодном положении и отправил мяч в ворота «Нефтяника». Отыграться подопечные Александра Чипиленко не смогли, да и погода к концу игры окончательно испортилась, что не способствовало комбинационным действиям. Таким образом футболисты «Динамо-2» добились первой победы – 1:0, а «Нефтянику» вновь не хватило пяти минут, чтобы заработать свое первое очко.