"Иртыш-М" - "Витязь-ГТУ" - 1:3

Первенство России по футболу. Третий дивизион. Зона «Урал-Западная Сибирь».

30 июня 2018 года.

Омск. Стадион СК «Красная звезда».

«Иртыш-М» (Омск) – «Витязь-ГТУ» (Уфа)- 1:3 (1:2)

Голы: Артур Файзулин,7 (0:1); Илья Кочергин,15 (1:1); Павел Васильев,22 (1:2); Павел Васильев, 51 пен.- (1:3)

«Иртыш-М»:  Станислав Антипов (Никита Гарон, 46), Никита Антипов, Константин Зиганшин (Никита Тебеньков, 75), Илья Исабеков, Евгений Корюкин, Илья Кочергин, Владислав Плотников (Валентин Волошок, 76), Андрей Сафроненко (Владислав Бородин, 46), Станислав Смирнов (Артем Коновалов, 88), Владислав Соловьев (Владислав Левин, 46, Андрей Зосимов, 87), Артур Шлеермахер.

«Витязь-ГТУ»: Денис Бакулин, Искандер Ахмадеев, Павел Васильев, Сергей Кречетов, Вячеслав Морозов, Эрик Салихов, Артур Файзулин, Фидан Хабибулин, Айдар Хасанов, Эдуард Шайхутдинов, Данил Шакиров.

Предупреждения:  Илья Кочергин  – («Иртыш-М»);  Вячеслав Морозов – («Витязь»).

Судья:  Александр Маюн  (Челябинск).
Помощники судьи: Игорь Осколков (Шадринск), Павел Папанов (Каменск-Уральский).

Инспектор: Сергей Тюрин (Екатеринбург).

В очередном домашнем матче футбольного первенства в третьем дивизионе молодежный состав «Иртыша» встретился с уфимским «Витязем-ГТУ».  Начало встречи не оставило равнодушными болельщиков, пришедших на открытый стадион этим дождливым вечером. Уже на пятой минуте сольный проход Артура Шлеермахера по левой бровке завершился опасным ударом от Владислава Плотникова, мяч прошел над перекладиной. А вот гости на эту атаку ответили голом. Счет на 7-ой минуте открыл Артур Файзулин, который первым успел на добивание и затолкал мяч в сетку наших ворот. Уже на 15-ой минуте молодежке «Иртыша» удалось счет в матче сравнять, Илья Кочергин головой откликнулся на подачу со штрафного. Счастье было не долгим, на 23-ей минуте Павел Васильев делает счет 1:2. И в раздевалку наши ребята ушли с отставанием в один мяч.

Активно начался и второй тайм. На 51-ой минуте арбитр показывает на точку.  Дубль оформляет Васильев, реализовав пенальти. Спустя пару минут «Иртыш-М» отвечает быстрой атакой, которая могла бы закончиться голом, но нет…, мяч, после удара Владислава Плотникова, предательски попадает в штангу. Итог встречи – поражение 1:3.

После матча.

Сергей Константинов, и.о. главного тренера «Иртыша-М»:

- Перед болельщиками мы, конечно,  виноваты.  Сказать по игре что-то конкретное пока сложно. Но хочется отметить молодых игроков, есть желание, есть стремление, это видно. Команда «Витязь-ГТУ» хорошо подготовлена, играют достаточно опытные ребята.  Нам не хватило согласованности в игре. Для того, чтобы наиграть взаимодействия футболистов, необходимо время. Будем работать.

Станислав Антипов, вратарь «Иртыша»:

- В первую очередь хочу сказать огромное спасибо болельщикам, которые пришли в эту дождливую погоду. Также хочу извиниться за сегодняшнее поражение. Не знаю, что повлияло на такой результат. Не получалось сегодня многое, как в обороне, так и в нападении. Не хватило концентрации в защитных действиях, что и привело к трем пропущенным мячам. Спасибо всем за поддержку. Будем работать над ошибками и стараться радовать своих болельщиков.

Андрей Сафроненко, полузащитник «Иртыша»:

- Считаю, что главная причина сегодняшнего поражения –  несыгранность.  Просматривают новых ребят, многие из которых приступили к общему тренировочному процессу незадолго до матча. Играли не в свою игру, что и привело к такому итогу. Проработаем ошибки, будем стремиться порадовать болельщиков уже в следующем матче.

Chita logo2018    :     irtish logo

"Чита"                              "Иртыш"