НАЗНАЧЕН ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «ИРТЫША»

К исполнению своих обязанностей Владимир Арайс приступил с сегодняшнего дня.

«Владимир Михайлович — опытный специалист, уже успевший поработать с главной футбольной командой нашего города, — отметил директор департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Алексей Фадин.— Под его руководством ФК «Иртыш» на протяжении нескольких сезонов показывал достойные результаты. В 2009 году Владимир Михайлович вывел нашу команду в первый дивизион. Надеемся, что ему удастся повторить этот результат».

Добавим, что Владимир Арайс является воспитанником омского футбола. Игровую карьеру в «Иртыше» он начал в 1979 году. За «речников» провёл 481 матч. В 1993 году Арайс стал играющим тренером «Иртыша». В 1995 году назначен главным тренером команды. Также Арайс возглавлял «Иртыш» в сезоне 2007 года (команда выступала под названием «Иртыш-1946»), в сезонах 2008-2010 и 2012-2014 годов.

Сегодня Владимира Михайловича представили коллективу клуба. После чего он приступил к своим обязанностям и провел первое тренировочное занятие на центральном стадионе СК "Красная звезда".

«Очень рад вернуться в команду, с которой я не один год. Многое отдал для омского футбола, как игрок и как тренер. Несмотря на перерыв в моей тренерской работе с главной командой нашего города, не переставал следить за выступлением «Иртыша», - прокомментировал своё возвращение Владимир Арайс. - Сейчас у нас достаточно интересный период, но в тоже время и непростой. Перед нами стоят максимальные задачи. Основное в нашей тренерской работе - это создать боеспособный коллектив, который эти поставленные задачи будет решать. В ближайших планах у нас подготовка к товарищеским матчам с новосибирской «Сибирью», где будем просматривать, кто на что способен. Пока не известна дата старта Чемпионата, думаю, в ближайшее время всё прояснится, и мы подготовим план тренировочного процесса. В тренерском дуэте совместно будем работать с Журавлевым Валерием Геннадьевич, с которым давно знакомы. И в человеческом и в профессиональном плане смотрим в одну сторону, поэтому надеюсь, что у нас вместе всё получится".

Футбольный клуб "Иртыш" благодарит Александра Васильевича Дереповского за работу.

Для работников СМИ. 4 июля (среда) в 11:00 в городском пресс-клубе (ул. Булатова, 100) состоится пресс-конференция с участием директора департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Алексея Фадина, президента ФК «Иртыш» Сергея Новикова и главного тренера команды Владимира Арайса.

irtish logo    :     urales

"Иртыш-М"                           "Уралец"