"Кызыл-Жар СК" - "Иртыш" - 1:2 (22.07.2018)

Международный товарищеский матч

21 июля 2018 года.

Петропавловск. Стадион "Карасай".

«Кызыл-Жар СК» (Петропавловск, Казахстан) – «Иртыш» (Омск, Россия) -  1:2 (1:0).

Голы: Мирослав Лечич, 15 (1:0); Антон Багаев, 86 (1:1); Илья Берковский, 89 (1:2).

«Кызыл-Жар СК»: Тимурбек Закиров (Руслан Айдаргалиев, 46), Андрей Шабаев (Адиль Иманов, 61), Александр Стеценко (Олжас Алтаев, 46), Карам Султанов (Мидат Галбаев, 46), Сергей Скорых (игрок на просмотре, 46), Ильдар Аитов, Фредди Коронель (Всеволод Колода, 46), Тимур Мульдинов (Виктор Гунченко, 46), Аслан Джанузаков (Эльмар Набиев, 46), Мирослав Лечич (Адиль Сергалиев, 46), Момоду Сисей (Бошко Ступич, 46; Максим Скорых, 75).

«Иртыш»: Илья Еременко, Александр Букачев, Станислав Мареев, Владимир Пономарев, Александр Масловский, Евгений Зверев, Никита Комаров (Никита Антипов, 46), Илья Берковский, Александр Рыбаков (Станислав Юдов, 46), Артем Третьяков (Александр Кербс, 77), Андрей Разборов (Антон Багаев, 65).

Судья: Георгий Чиковский (Астана)

Помощники судьи: Руслан Бейжанов (Петропавловск), Денис Виноградов (Петропавловск).

Международный товарищеский матч с «Кызыл-Жаром СК» стал для омского «Иртыша» одним из завершающих аккордов подготовки к новому сезону 2018/2019 годов. Встреча оказалась полезна обеим командам. Омичи получили возможность сыграть с по-настоящему сильным соперником. «Кызыл-Жар» же смог заполнить возникшую паузу в чемпионате Казахстана, сохранив игровой ритм.

В стартовых составах команд обошлось без неожиданностей, лишь у «Иртыша» не смог сыграть Артур Шлеермахер. У хозяев поля своим ростом и фактурой заметно выделялся форвард сборной Гамбии Мамаду Сисей. На 15-й минуте он буквально вспорол омскую оборону, и нашему вратарю Илье Еременко пришлось приложить немало усилий, чтобы справиться с его ударом в дальний угол. Увы, на добивании первым оказался сербский легионер хозяев Мирослав Лечич, переправивший мяч в пустые ворота – 1:0.

Еще в первом тайме «Иртыш» как минимум дважды мог отыграться. Хороший шанс был у Андрея Разборова. После тонкого розыгрыша наш девятнадцатый номер бил, казалось бы, наверняка, но его удар голкипер хозяев Тимурбек Закиров смог парировать. Незадолго до перерыва омичи организовали у ворот хозяев небольшой переполох, и капитан петропавловцев Сергей Скорых в панике отправил мяч в штангу собственных ворот.

Во втором тайме «Кызыл-Жар» провёл масштабную серию из девяти замен. Наставник омичей Владимир Арайс ответил на это двумя точечными перестановками, освежив тем самым фланги. «Иртыш» продолжил давить, но нужного результата в виде голов долгое время не было. Не хватало самой малости, а именно одного завершающего удара.

Всё решилось на последних минутах после выхода на замену многолетнего лидера нашей команды Антона Багаева. На 85-й минуте он своевременно откликнулся на подачу Масловского, и головой отправил мяч в дальний угол – 1:1. Спустя три минуты Илья Берковский воспользовался несогласованностью подрастерявшихся защитников «Кызыл-Жара», перебросил мяч через неосмотрительно выбежавшего голкипера, и в касание переправил его в пустые ворота, принеся своей команде столь желанную победу.

После матча

Zenit logo    :     irtish logo