"Иртыш-М" - "Амкар" - 1:1 (26.07.2018)

Первенство России по футболу. Третий дивизион. Зона «Урал-Западная Сибирь».

26 июля 2018 года.

Омск. Футбольный манеж «Красная звезда» имени В.Н. Кузнецова».

«Иртыш-М» (Омск) – «Амкар» (Пермь) - 1:1 (1:1)

Голы: Антон Тарасов, 7 (0:1); Егор Дробыш, 45 (1:1)

«Иртыш-М»: Леонид Кондаратьев, Артем Антимонов (Константин Зиганшин, 57), Егор Дробыш, Илья Исабеков, Евгений Корюкин, Илья Кочергин, Кирилл Кулеватов (Владислав Левин, 76), Владимир Локотаев (Владислав Соловьев, 35), Александр Рыбаков (Владислав Плотников, 63), Андрей Сафроненко (Максим Лузин, 67), Никита Тебеньков (Степан Солодянкин, 46).

«Амкар»: Дмитрий Башкирцев, Сергей Будин, Кирилл Ежов (Данил Смирнов, 61), Максим Захаров (Нургазы Жолдошев, 51), Александр Линк, Максим Лузин, Александр Мелехов (Данил Ждахин, 90), Георгий Перминов (Максим Сукорцев,76), Даниил Петров, Антон Тарасов, Дмитрий Чаадаев.

Предупреждения: Андрей Сафроненко («Иртыш-М»); Максим Лузин, Сергей Будин («Амкар»).

Судья: Александр Маюн (Челябинск).

Помощники судьи: Виктор Данилкин (Ишим), Игорь Осколков (Шадринск).

Инспектор: Дмитрий Люкшин (Челябинск).

Очередными соперниками «Иртыша-М» стали представители пермского «Амкара». Еще пару месяцев назад этот клуб считался крепким середняком Премьер-лиги, однако сегодня от некогда грозного имени осталась лишь команда третьего дивизиона, укреплённая несколькими игроками дублирующего состава, выступавшего в молодёжном первенстве РФПЛ.

Пермяки начали, что называется, без раскачки, и уже на седьмой минуте смогли открыть счёт. У хозяев поля в первом тайме игра откровенно не шла. Не хватало активности в средней зоне и остроты в нападении. Гол Егора Дробыша перед самым свистком на перерыв стал для омской молодёжки своеобразным авансом на второй тайм.

Увы, яркого продолжения не последовало. Да, после перерыва омичи смотрелись активнее соперника в первую очередь за счет вышедшего на замену Соловьёва и разыгравшегося Дробыша. Но счёт на табло продолжал оставаться равным, а это главный показатель для любой команды. Не смог внести кардинальных перемен и вышедший на последнюю тридцатиминутку «покоритель «Уральца» Владислав Плотников.

На победу «Иртыш-М» так и не наиграл, хотя шансы склонить чашу весов в свою сторону у омской команды были. Одного старания оказалось недостаточно. Чтобы провести работу над ошибками у подопечных Сергея Константинова есть две недели. Очередной матч наша «молодёжка» также проведёт в родном городе 11 августа. Соперником станет «Металлург» из Аши. Время начала игры будет объявлено позднее.

После матча

Владислав Соловьёв, полузащитник «Иртыша-М»:

-  Конечно, нам хотелось взять реванш, ведь в Перми проиграли. По игре могу сказать, что мы мало шли вперёд. Не хватало подач. Отыгрались за счёт контратак. Хорошо отыграли в защите, но вот впереди остроты не хватало. Не могу сказать, что соперник чем-то удивил. Нам самим не хватило движения, из-за этого и выиграть не смогли. Все какие-то уставшие сегодня были.

Табло бомбардиров "Иртыша-М":

Андрей Сафроненко – 4 гола