Владимиру Сокурову 70 лет!

Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает человек-легенда, главный историк омского футбола Владимир Ефимович Сокуров!

Его имя известно далеко за пределами нашего города. Один из самых авторитетных статистиков всего сибирского футбола, для которого, кажется, уже не осталось секретов в любимой игре. Первая для Омска серьёзная книга о нашей команде - "С "Иртышом" сквозь годы" - лучше всего характеризует нашего юбиляра, для которого любовь к футболу уже давно стала образом жизни. Поэтому стоит ли удивляться, что за помощью к Ефимычу (да-да, именно так, по-дружески) обращаются коллеги из многих городов, которые порой расположены за тысячи километров от Омска. А более молодым омским коллегам в радость передать привет откуда-нибудь из Красноярска или Ростова-на-Дону, Барнаула или Курска...

Таких энтузиастов сегодня уже практически не встретишь. И беречь их нужно как зеницу ока. Настоящий фанат, в самом что ни на есть хорошем смысле этого слова. К счастью, после трёхлетнего перерыва футбольный клуб "Иртыш" вновь возобновил сотрудничество с мэтром спортивной статистики. Впереди нас ждёт множество совместных проектов, которые наверняка порадуют омских болельщиков!

Мы поздравляем Владимира Ефимовича, желаем ему крепкого сибирского здоровья, бодрости думах и дальнейших статистических открытий! Низкий поклон и большое спасибо Вам за всё, что Вы делали и делаете для омского футбола!

Коллектив футбольного клуба "Иртыш"

Chita logo2018    :     irtish logo

ФК "Чита"                             "Иртыш"