Две победы над Уфой (08.08.2018)

Сегодня в нашем городе прошли очередные матчи Первенства России среди юношеских команд 2002 года рождения, зона "Урал-Западная Сибирь". Омск в этих соревнованиях представляют две команды - "Иртыш" (тренеры Константин Дегтярёв и Виталий Реуцкий) "Динамо" (тренер Андрей Свидзинский).

«Иртыш» встречался с уфимской «Академией футбола». Омичи на протяжении всей встречи владели преимуществом и одержали заслуженную победу 1:0 (1:0). Победный мяч на счету Матвея Демидьева.

«Победить нам удалось за счёт характера, - отметил тренер «Иртыша-2002» Виталий Реуцкий.Ребята бились, старались. Вчера удачи нам не хватило, зато сегодня реализовали свой момент после розыгрыша углового. В концовке вытерпели на морально-волевых.

Если подводить итог всей домашней серии, то конечно мы должны были брать все 6 очков. Сейчас едем в Уфу, там будем играть с теми же соперниками. Постараемся взять как можно больше очков.

Порадовали и «динамовцы», со счетом 2:0 (1:0) обыгравшие ФК «Уфа». Голы на счету Ивана Арбузова и Артёма Зинина.

«По различным причинам столкнулись с кадровыми трудностями в составе перед домашними матчами, - рассказал наставник команды Андрей Свидзинский. - Понятно, что пришлось отдавать инициативу сопернику и надеяться на успешные действия в контратаках. Сегодня на руку сыграл быстрый гол. Поймали соперника на позиционной ошибке и в дальнейшем, конечно, было уже легче играть. Несмотря на то, что уфимцы большими силами пошли вперед, наши ребята смогли крайне организованно сыграть в обороне и забить второй мяч в похожем стиле. Конечно домашними играми остался доволен, но впереди ждет сложный выезд в Уфу. Эти матчи начнут второй круг первенства России. В нынешнем сезоне в гостях мы играем не так уверенно, как дома. Поэтому особенно хочется изменить эту тенденцию и провести вторую половину чемпионата успешно. Ждем выздоровления наших игроков и не забываем, что после выезда у нас домашняя серия из пяти матчей».

Табло бомбардиров "Иртыша"

Никита Жустьев - 10 голов