"Иртыш-М" - "Тобол" - 0:1 (15.09.2018)

Первенство России по футболу. Третий дивизион. Зона «Урал-Западная Сибирь».

15 сентября 2018 года.

Омск. Стадион «Красная звезда» имени В.Н. Кузнецова.

«Иртыш-М» (Омск) - «Тобол» (Курган) – 0:1 (0:1).

Гол: Данил Черкозьянов, 45 (0:1).

«Иртыш-М»: Владислав Свербило (Тимофей Анохин, 46), Артём Антимонов, Александр Антонов (Владислав Фризен, 78), Егор Дробыш, Илья Исабеков, Кирилл Кулеватов (Арман Маркосян, 61), Алексей Романов, Кирилл Нерознак (Владислав Левин, 54), Александр Рыбаков (Владислав Плотников, 46), Андрей Сафроненко (Владислав Вагнер, 54), Владислав Соловьев (Денис Белоусов, 67).

«Тобол»: Алексей Бедин (Станислав Торжесковский, 90), Валерий Волосов, Артем Довгаль, Никита Ляпустин, Роман Мезенцев, Егор Мостовских (Константин Липихин, 81), Максим Панченко (Егор Южаков, 69), Валерий Федосюк, Виктор Шабанов, Руслан Шамсимулюков (Егор Карпов, 65), Данил Черкозьянов (Никита Горюнов, 59).

Предупреждения: Алексей Романов, Владислав Левин, Владислав Плотников («Иртыш-М»).
Никита Ляпустин («Тобол»).

Главный судья: Александр Маюн (Челябинск)
Помощники: Виктор Данилкин (Ишим), Евгений Булатов(Каменск-Уральский)
Резервный арбитр: Анастасия Топорова (Омск)
Инспектор: Игорь Волошок (Омск)

Очередной матч футбольного первенства в третьем дивизионе молодежный состав «Иртыша» проводил против соседа по турнирной таблице – курганского «Тобола». Встреча обещала быть напряженной и интересной. Омичи практически со стартового свистка завладели инициативой, разыгрывали различные атакующие модели и не оставляли в покое оборону соперника.

Заработав несколько угловых подряд молодежка «Иртыша» была близка к забитому мячу, но счет никак не менялся. Заветная единичка на табло появилась в самой концовке первого тайма, но напротив курганской команды. Омичи пропустили атаку соперника и не сумели отбиться. С первым ударом вратарь «Иртыша-М» Владислав Свербило справился, но через мгновение Данил Черкозьянов отправил мяч в сетку. Со счетом 1:0 в пользу «Тобола» команды ушли на перерыв.

Во второй половине игры пошел равный футбол. Омичам в полной мере не удалось наладить атакующую игру, да и «Тобол» действовал максимально сосредоточено в обороне, не позволив «Иртышу-М» отыграться. В концовке встречи омичи постарались создать давление в чужой зоне, заработали несколько стандартов, но результат на табло остался прежним. «Тобол» добился минимальной победы, увез три очка из Омска и опередил нашу команду в турнирной таблице.

Тем не менее, у «Иртыша-М» перед курганским клубом есть преимущество в виде двух игр в запасе и если омичи успешно сыграют на выезде, то опередят ближайшего конкурента и укрепятся в середине турнирной таблицы уральско-сибирской зоны.

Очередной матч молодежный состав «Иртыша» проведет на выезде 22 сентября. В Аше омичи встретятся с местным «Металлургом».

После матча

Альберт Хамзин, тренер «Иртыша-М»:
- Начало игры нам удалось. Владели территориальным преимуществом и создали несколько голевых моментов, где нужно было открывать счет. К сожалению, не забили и как часто бывает в футболе пропустили атаку соперника «в раздевалку». Во втором тайме у ребят было желание реабилитироваться, но игра не пошла. Встреча стала развиваться на встречных курсах, а мы наделали много ошибок в передачах и не смогли отыграться. То, что мы наигрывали на тренировках сегодня воплотить в жизнь не удалось.

Табло бомбардиров "Иртыша-М":

Егор Дробыш – 5 голов