Ф У Т Б О Л Ь Н Ы Й    К Л У Б

Официальный сайт ФК «ИРТЫШ» (Омск)

Новости

Результативная ничья "Иртыша-2002" (26.09.2018)

В футбольном манеже СК «Красная звезда» им. В.Н.Кузнецова» прошли очередные матчи Первенства России среди юношеских команд 2002 года рождения, зона "Урал-Западная Сибирь". Наш город в этих соревнованиях представляют две команды - "Иртыш" (тренеры Константин Дегтярёв и Виталий Реуцкий), а также "Динамо" (тренер Андрей Свидзинский).

Открывали футбольную среду игроки «Иртыша» и курганской «Тобол ДЮСШ 3». Встреча получилась интересной, результативной и скоростной. Счет был открыт уже на второй минуте, благодаря точным действиям команды гостей. Чтобы отыграться «Иртышу» потребовалось всего 8 минут. В атаке постарался Равиль Фаттахов. Омичи продолжили атаковать, но на перерыв соперники ушли с преимуществом «Тобола», который отличился в самом конце первого тайма. Вторая половина матча началась с результативных действий гостей, увеличивших преимущество до двух мячей – 1:3. Но омичам удалось наладить игру и провести несколько удачных атак. В итоге Артем Коновалов сократил счет, а Матвей Демидьев, вновь, вернул равенство – 3:3. «Иртыш» был близок и к четвертому забитому мячу, но счет больше не изменился. В итоге игра закончилась боевой ничьей – 3:3 (1:2).

Омским «динамовцам» порадовать болельщиков не удалось. Соперником команды Андрея Свидзинского была «Тюмень», которая добилась успеха со счетом 2:0 (0:0). Все основные события пришлись на второй тайм, где гости отличились дважды. Исправить ситуацию омичи не смогли, а вот тюменцы отметились неплохими действиями в обороне, не позволив сопернику забить мяч.

Впереди у омских команд два выездных матча с пермским «Амкаром» и «Уралом» из Екатеринбурга. Игры пройдут 6 и 8 октября.