Футболисты «Иртыша» посетили школу (05.10.2018)

Сегодня, 5 октября, в нашей стране отмечается День учителя - профессиональный праздник работников сферы образования. Футболисты «Иртыша» Кирилл Морозов, Александр Масловский, Станислав Мареев и Александр Рыбаков под предводительством начальника команды Артёма Амирджанова и тренера-аналитика Евгении Пузырёвой посетили общеобразовательную школу №130. «Иртышовцы» поздравили преподавателей с их профессиональным праздником, подарив школе футбольные мячи с автографами всей команды. Также школьникам были вручены пригласительные билеты на ближайшие матчи «речников» 7 и 10 октября.

«Детям очень интересно знакомство с профессиональными спортсменами, - отметил заместитель директора школы №130 Сергей Александрович Субботин.Они узнают много нового, и это побуждает к более активным занятиям спортом. Нужно не просто сидеть у компьютеров, а вести активный образ жизни, попутно прославляя свою страну. Для ребят приезд «Иртыша» стал по-настоящему значимым событием».

Автографы, совместные фото, рукопожатия, разнообразные вопросы… Приезд футболистов вызвал в школе самый настоящий ажиотаж, и вокруг них моментально образовалось столпотворение. Росписи ставились в дневниках, тетрадях, на книжных закладках и самих пригласительных билетах. Многие ребята брали автографы прямо на руки, обещая до игры с «Читой» их не смывать. Наибольшей ценностью у детей пользовался росчерк Артёма Аркадьевича Амирджанова.

«Нас эта поездка зарядила позитивными эмоциями, в играх это должно помочь, - признался полузащитник Кирилл Морозов.Атмосфера просто потрясающая. Когда детки нас окружили, мы почувствовали себя суперзвёздами (смеется). Все просят расписаться, сфотографироваться… Это здорово! Сами дети, надеюсь, будут больше интересоваться спортом. «Иртыш» находит новых болельщиков, и это правильно. Это хорошая пропаганда футбола. Теперь хочется ездить по школам как можно чаще на постоянной основе. Благо, школ в Омске много».

Отметим, что вход на матчи нашей команды по-прежнему остаётся свободным, и футболисты «Иртыша» ждут всех болельщиков 7 и 10 октября на заключительных матчах осенней части сезона. 7 октября «речники» встретятся с ФК «Чита», эта игра начнётся в 17:00. А 10 октября померятся силами с иркутским «Зенитом». Начало этого матча в 19:00.

Полный фотоотчёт здесь.

Saxalin logo2018    :     irtish logo